В рамках центрального матча отчетного тура Серии А Рома принимала Интер. В старте хозяев появился Сантон, а Флоренци отправился играть в полузащиту. С первых минут поединка команды поочередно владели игровой инициативой, но Рома выглядела несколько острее в завершающей стадии. Интер, в свою очередь, ограничивался передачами с фланга.

В середине тайма Флоренци откликнулся на передачу Шика и плотно пробил из пределов штрафной, но мяч угодил в штангу. "Змеи" ответили моментом Икарди — Мауро получил мяч в чужой штрафной и пробил, но Робин Ольсен оказался на высоте. До перерыва счет все-таки был открыт — Бальде Кейта переправил мяч в ворота после выверенного прострела Д'Амброзио. 0:1.

Рома активно начала второй тайм и быстро получила плоды. Ундер решился на удар со средней дистанции — мяч нырнул в ближний угол ворот. Ханданович даже не дернулся. 1:1.  Впрочем, долго радоваться хозяевам не удалось. В середине второй половины игры Мауро Икарди ударом головой поразил угол ворот после подачи Брозовича с углового. 1:2.

Несколько позже возник момент, когда Джанлука Рокки посмотрел повтор и зафиксировал игру рукой со стороны Брозовича в штрафной площади. Александар Коларов уверенно реализовал "приговор". 2:2. В конце матча команды обменялись несколькими выпадами, но счет так изменить и не смогли. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

Рома — Интер 2:2

Голы: Ундер, 51, Коларов, 73 (с пенальти) — Кейта, 38, Икарди, 66.

Рома: Ольсен — Сантон (Клюйверт, 69), Жезус, Манолас, Коларов — Кристанте, Нзонзи — Флоренци, Дзаниоло (Перотти, 77), Ундер (Пасторе, 83) — Шик

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, де Врей, Асамоа — Валеро (Весино, 80), Брозович — Кейта (Политано, 62), Мариу, Перишич (Мартинес, 81) — Икарди.

Предупреждения: Коларов — Асамоа.