Летний новичок Милана Тьемуэ Бакайоко поделился своими ощущениями об адаптации в Серии А. Также 24-летний полузащитник рассказал о своих отношениях с главным тренером "россо-нери" Дженнаро Гаттузо.

"Я прибыл в Милан и встретил Паоло Мальдини, легенду. Это особенное чувство присутствовать рядом с ним", — цитирует француза Football Italia.

"Вы чувствуете, что это не просто какой-то клуб, вы чувствуете, что находитесь в клубе-победителе с полным трофейным шкафом".

"Первые недели прошли не очень хорошо, хоть и приняли меня здесь отлично. Иногда вы думаете, что адаптация будет быстрой и вы сможете сразу дать 100%, но к сожалению, все пошло не так, и фанаты не были так добры ко мне".

"Мои отношения с Гаттузо? Мне не понравилось то, что он говорил. Я не собираюсь повторять это, но это были грубые слова. Особенно после того, как я сыграл 20 минут в своей первой игре, он очень жестко выразился. Мне это не понравилось, я сказал ему это и сейчас все стало лучше. Я знаю его характер. Гаттузо — воин. Он хотел передать мне этот дух, которого у меня, вероятно, не было раньше".

"Этот боевой дух, я получил здесь. Теперь Гаттузо для меня как отец. Наши отношения отличные. Мы говорим обо всем. Иметь такие отношения с менеджером — это здорово".

Тьемуэ Бакайоко находится в Милане на правах аренды из Челси до конца сезона. 

Ранее сообщалось, что Милан намерен выкупить футболиста по завершению арендного соглашения.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.