Дисциплинарный комитет итальянской федерации футбола решил не дисквалифицировать тренера Милана Дженнаро Гаттузо на матч следующего тура Серии А против Интера. Удаленный на трибуны во время поединка 27-го тура чемпионата Италии против Кьево Гаттузо отделался "легким испугом" — штрафом в 15 000 евро.

Меньше повезло наставнику Аталанты Джан Пьеро Гасперини, который в отличие от своего эмоционального коллеги не только слишком бурно реагировал на события на поле в поединке против Сампдории, но еще и толкнул сотрудника генуэзского клуба. В итоге Гасперини заплатит те же 15 000 евро, но не сможет руководить своей командой в матче 28-го тура против Кьево.

За перебор желтых карточек пропустят следующий тур футболисты Мехди Бурабия (Сассуоло), Филип Брадарич (Кальяри), Чиро Иммобиле (Лацио), Николас Опоку (Удинезе), Маттео Скоццарелла (Парма), Маттья Валоти (СПАЛ) и Жордан Верету (Фиорентина).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter