Практически гарантировавший себе чемпионский титул Ювентус в прошлом туре потерпел первое поражение в Серии А, и будет интересно посмотреть, какой урок извлекли из поединка против Дженоа "зебры".

Ювентус — Эмполи

Суббота, 30 марта, 19:00. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр — Федерико Ла Пенна. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Обыграв в 27-м туре Наполи и пройдя в Лиге чемпионов Атлетико, Ювентус явно не настроился должным образом на Дженоа, и середняк, которому ничего не светит и ничего не грозит смог сбить спесь со "старой синьоры". Учитывая, что Эмполи еще не потерял турнирной мотивации, можно предположить, что легкой прогулки у Юве не получится.

Ведущая борьбу за выживание команда из Тосканы (занимает 17-е место и оторвалась от зоны вылета лишь на одно очко) в последних пяти турах набрала семь очков, что очень неплохо для ее ранга. Явно на пользу Эмполи пошла смена тренера: возвращение Андреаццоли ознаменовалось победой над одним из конкурентов в борьбе за выживание — Фрозиноне.

Правда, гости не смогут предстать на поле Альянц Стэдиум в сильнейшем составе: дисквалифицирован Сильвестре и травмированы Ла Гумина и Польвани.

Похвалиться отсутствием кадровых проблем не может и Ювентус. Главная потеря — Криштиану Роналду, еще не окончательно восстановившийся после травмы, полученной в сборной Португалии. Также в заявку не попали Хедира, Дуглас Коста, Бардзальи, Куадрадо и Бонуччи. Последнему в этом списке предоставлен отдых. Положительная новость — вновь в строю защитник Де Шильо.

Несмотря на поражение в прошлом туре, Ювентус пока может не волноваться за свою первую строчку, поскольку отрыв от Наполи составляет 15 очков. Однако это не значит, что мотивации на поединок с аутсайдером у чемпиона не будет: надо оправдаться за неудачу, тем более, что играть придется на глазах своих поклонников.

Интересные факты

- Ювентус выиграл последние восемь матчей у Эмполи во всех турнирах.

- Ювентус не пропускает в трех последних домашних матчах против Эмполи во всех турнирах.

- В первом круге Ювентус выиграл у Эмполи со счетом 2:1.

- Безвыигрышная выездная серия Эмполи в чемпионате составляет 15 матчей.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Криштиану Роналду, Бонуччи, Бардзальи, Куадрадо, Дуглас Коста — Сильвестре, Ла Гумина, Польвани.

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Роналду получил выходной. С ним все в порядке, он уже нормально двигается, но я предпочитаю не рисковать его здоровьем, ведь начинается очень ответственная часть сезона. Криштиану вернется на поле, когда будет в идеальной форме и не будет риска рецидива травмы. Думаю, в атаке сыграют Дибала, Бернардески и Манджукич. Уверен, они не заставят меня пожалеть о том, что я дал выходной Криштиану Роналду".

"Также я решил предоставить отдых Бонуччи, которого, скорее всего, заменит Ругани. Он очень ответственный игрок, который здорово прибавил в последнее время. Уверен, что клуб не ошибся, продлив с ним контракт".

"Несмотря на преимущество над Наполи в 15 очков, могу заверить всех, что мы будем мотивированы на то, чтобы победить. Все еще помнят поражение от Дженоа... Чтобы гарантировать себе чемпионство вне зависимости от результатов конкурентов, нам надо выиграть пять матчей. И мы намеерны начать с Эмполи".

Аурелио Андреаццоли, тренер Эмполи:

"Матч против Ювентуса — первый из десяти, которые определят дальнейшую судьбу нашей команды. Учитывая наше нынешнее положение, в каждом поединке надо бороться за три очка, даже против одной из сильнейших команд в мире. Даже в отсутствие Роналду Ювентус имеет достаточно опций, чтобы максимально осложнить жизнь любому сопернику". 

"Тем не менее, если вспомнить наш поединок в первом круге, то Ювентусу пришлось потрудиться. Мы всегда стремимся к победе, и я не вижу смысла что-то менять в этом стиле. Жаль, что уже в среду нам придется играть с Наполи, но в субботу силы экономить мы не будем".

 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter