После матчей сборных вернулся клубный футбол. В субботний игровой день свой поединок проводил действующий чемпион страны. Ювентус без травмированного Криштиану Роналду принимал Эмполи в родных стенах. Сперва, его место должен был занять Пауло Дибала, но и у тот не смог принять участие в матче — место на поле досталось Бентанкуру.

С первых минут Эмполи выглядел довольно уверенно и действовал намного интереснее Ювентуса. Хозяева пытались проводить позиционные атаки, но до ударов по воротам дело абсолютно не доходило. В какой-то момент трибуны стали освистывать происходящее на поле, ведь Эмполи владел мячом около штрафной противника.

Тем не менее, первый опасный момент возник у ворот гостей - Марио Манджукич пробивал головой с близкой дистанции, но голкипер Эмполи справился. После этого Крунич решил ответить серией дальних выстрелов, но полузащитнику постоянно не хватало точности. Ювентус, в свою очередь, атаковал флангами, но высокие подачи шли в руки Драговски.

Во втором тайме Ювентус немного прибавил, но вряд ли можно сказать, что это как-то смутило оборону гостей. На исходе часа игры возник опасный момент - Бернардески пробивал из-за пределов штрафной после скидки Манджукича, а мяч просвистел над перекладиной. Аллегри пытался изменить ход поединка посредством замен и одна из них сработала.

Манджукич шикарно скинул мяч на Кина, а тот пробил — после небольшого рикошета мяч оказался в воротах. 1:0. Всего два касания потребовалось нападающему, чтобы записать гол на свой счет. После этого игроки Эмполи пытались восстановить паритет, но Ювентус грамотно отвел игру от своих ворот и не давал противнику возможностей для этого. Финальный свисток зафиксировал трудную победу Ювентуса.
 

Ювентус - Эмполи 1:0
Гол: Кин, 72.

Ювентус: Щесны — Канселу, Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро (Спинаццола, 61) — Джан, Пьянич, Матюиди (Кин, 69) — Бентанкур, Манджукич, Бернардески (Касерес, 84).

Эмполи: Драговски — Весели, Майетта (Паскуаль, 80), Дель`Орко, Ди Лоренцо — Крунич (Аква, 80), Беннасер, Траоре — Паяц (Учан, 79) — Фариас, Капуто.