В заключительном матче игрового дня в Серии А генуэзская Сампдория принимала Милан, который играл без Кессье и Пакета в основном составе, ивуариец остался на скамейке запасных по дисциплинарным причинам, а бразильцу был предоставлен отдых после позднего возвращения из сборной. Отчетный поединок начался для подопечных Дженнаро Гаттузо как нельзя хуже, так как они пропустили уже на 1-й минуте – Доннарумма получил пас от Романьоли и пытался отдать мяч партнеру по команде, но вместо этого ударил им в Дефреля, от которого мяч залетел в пустые ворота – 1:0.

После забитого гола лигурийцы забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, но длилось это недолго, гости перехватили преимущество, но это не приносило особой пользы, ведь они лишь перекатывали мяч в центре поля. А вот "блучеркьяти" были остры у чужих ворот, ближе к середине первого тайма Квальярелла мог забить свой очередной гол, но мяч после его удара угодил в сетку с внешней стороны. Немного позднее миланцы все же создали опасный момент – Сусо нанес прицельный обводящий удар в дальний угол, но Аудеро не дал мячу достичь цели, переведя его на угловой. Уже через несколько минут после этого все тот же Квальярелла снова мог забить, но и в этот раз его удару из выгодной позиции не хватило точности.

Ближе к концовке первой 45-минутки подопечные Гаттузо практически всем составом перебрались на чужую половину поля, оказывая давление на штрафную площадь, но все никак не могли вскрыть оборону соперника, помочь забить могло стандартное положение, но и в этот раз  мячу не было суждено оказаться в сетке – Муссаккьо пробил вторым касание после подачи Сусо, после чего мяч отрикошетил от Виейра и пролетел рядом со штангой. На перерыв команды отправились при минимальной преимуществе хозяев.

Первые минуты второй половины встречи также прошли под диктовку команды Марко Джампаоло, после чего "дьяволы" перехватили инициативу, но все так же не были изобретательны у чужих ворот, а вот генуэзцы снова могли забить, но Дефрель простил соперника, не попав по воротам с близкого расстояния. Через несколько минут Сусо мог восстановить паритет, но его удару с рикошетом от Линетти совсем немного не хватило точности. Ближе к середине второго тайма Гаттузо выпустил Кутроне в помощь к Пьонтеку, но в конечном счете это не особо помогло команде.

На 72-й минуте неувядающий Квальярелла снова был близко к цели, но и в этот раз ему не повезло — Фабио взял игру на себя и пробил по воротам, после чего мяч отрикошетил от Мусаккьо и угодил в перекладину. Позднее еще один момент был у Дефреля, но тому не было суждено оформить дубль — француз вырвался на ударную позицию и был обязан убить интригу в матче, но пробил прямо в Доннарумму.

Что касается гостей, то как они ни пытались спасти хотя бы ничью, сделать это им так и не удалось, если мяч и попадал в створ ворот, то становился легкой добычей для Аудеро. Помочь забить мог разве что вероятный пенальти на последних минутах матча, но, к огорчению миланцев, система VAR определила, что Мурру играл против Пьонтека в пределах правил. Как итог, "блучеркьяти" оказалось достаточно курьезного гола на 1-й минуте для достижения максимального результата, что вернуло команду в борьбу за Лигу Европы, а Милан потерпел второе поражение кряду и рискует подпустить к себе Рому в случает победы "волков" над Наполи.

В 30-м туре Сампдория сыграет на выезде против Торино, а Милан примет Удинезе.

Сампдория - Милан 1:0
Гол: Дефрель, 1

Сампдория: Аудеро — Сала, Андерсен, Колли, Мурру — Прат, Виейра (Янкто, 79), Линетти — Рамирес (Сапонара, 67) — Квальярелла (Габбьядини, 87), Дефрель

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Конти, 46) — Бакайоко, Билья (Пакета, 71), Чалханоглу — Сусо (Кутроне, 64), Пьонтек, Кастильехо

Предупреждения: Виейра — Сусо, Кастильехо, Бакайоко, Мусаккьо