Тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри войдет в историю, если выпустит в заключительном туре первенства Серии А 38-й вариант стартового состава в 38-ми матчах чемпионата.

Более того, тренер чемпиона практически вынужден будет это сделать. На предматчевой пресс-конференции Аллегри сообщил, что по окончании сезона основному вратарю Юве Войцеху Щесны понадобится операция, и хотя поляк включен в заявку на матч против Сампдории, его участие в ничего не значащем поединке маловероятно. Поскольку второй вратарь Маттиа Перин травмирован, то в заявку внесены еще Карло Пинсольо и Маттиа Дель Фаверо, которые в нынешнем сезоне не сыграли в чемпионате ни секунды.

Стоит отметить, что в 190 матчах Серии А во главе Ювентуса Аллегри использовал 185 различных вариантов стартового состава.

Матч Сампдория — Ювентус состоится в воскресенье, 26 мая. Начало в 19:00 по киевскому времени.


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.