Рома предлагает главному тренеру Шахтера трехлетний контракт с зарплатой в 2,5 млн евро за сезон, сообщает Corriere dello Sport.

В последние дни с работой в Роме связывали тренера Болоньи Синишу Михайловича. Среди сторонников кандидатуры экс-игрока  Ромы и Лацио был Франческо Тотти, однако серб решил остаться в нынешнем клубе.

Волки ищут нового тренера после того, как решили не предлагать постоянный контракт Клаудио Раньери, в марте сменившему Эусебио Ди Франческо. В списках кандидатов также фигурируют тренер Сассуоло Роберто Де Дзерби и его коллега из Порту Сержиу Консейсау.

Паулу Фонсека тренирует Шахтер с 2016 года. За это время он трижды выиграл Премьер-лигу, а также выиграл 3 Кубка Украины и 1 Суперкубок страны.

Контракт Паулу с Шахтером действует до лета 2020 года, однако президент "горняков" Ринат Ахметов пообещал отпустить португальца, если тот получит предложение от европейского топ-клуба.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.