Окончательно судьба Роберто Манчини разрешилась вчера днем, на встрече уже бывшего наставника команды с боссом клуба Массимо Моратти. Де Гиоргис так прокомментировал ситуацию:

"Роберто не ожидал, что его карьера в Интере завершится таким образом, - признался футбольный агент. - Манчо немного разочарован, он уходит с неприятным чувством, что его работа не выполнена до конца. Возможно, Роберто допустил ошибку, когда объявил о своей отставке после досадного поражения от Ливерпуля".

"На его место придет Жозе Моуриньо, пусть португалец постарается хотя бы повторить те достижения, которые покорились Манчини за последние несколько лет с Интером. Примет ли Манчини Челси? Не знаю, у него хорошая репутация, поэтому много команд заинтересованы в его услугах. С дальнейшим трудоустройством проблем не будет", - резюмировал футбольный агент.

Зато будут проблемы у Массимо Моратти, его тренерские прихоти обойдутся в кругленькую сумму. По сообщениям Rai Sport, босс нери-адзурри предложил Манчини 6 миллионов фунтов компенсации за досрочное расторжение контракта, в свою очередь расстроенный тренер не согласился на такую сумму.

В целом, по сообщениям итальянских СМИ, за преждевременную отставку тренерского штаба, ведь с Роберто Манчини уйдут все его помощники (Михайлович, Сальсано, Марколин, Нучари, Карминати), Моратти придется раскошелиться на 24 миллиона фунтов.

Разумеется, Жозе Моуриньо приступит к своим обязанностям тоже не на благотворительных  основах, сумма его оклада составит примерно 7 миллионов английской валюты в год. Что ж, Массимо Моратти обожает свое сине-черное детище...