Накануне Ювентус объявил о переходе французского полузащитника Адриена Рабио на правах свободного агента. Игрок встретился с итальянскими журналистами на специальной пресс-конференции. 

"Буффон много говорил со мной о Ювентусе, и его мнение для меня очень важно. В личных беседах мы много говорили об этом. Он заверил меня, что Юве будет для меня лучшим способом сделать шаг вперед в моей карьере. Сезон здесь стоит больше, чем где-либо еще", — начал свою пресс-конференцию Рабио.

"После семи лет в Париже я готов играть в Серии А, я готов к этому, совершенно точно. У меня еще не было возможности поговорить с главным тренером Маурицио Сарри, но все здесь, в Ювентусе, произвели на меня огромное впечатление".

Французский хавбек рассказал, на какой позиции ему играть удобнее, а также заверил, что определился с игровым номером в новом клубе.

"Я предпочитаю играть в качестве левого центрального полузащитника, но я также могу играть при схеме в два центрхава. Во всяком случае, я буду в распоряжении тренера, ему решать, где меня использовать. В Ювентусе я буду выступать под №25".

Рабио не имел игровой практики всю вторую половину прошлого сезона, после ссоры с руководством ПСЖ.

"Последние несколько месяцев были сложными как на спортивном, так и на личном уровне, но сегодня я готов оставить все позади и начать новое жизненное приключение. Переход в Юве получился очень быстрым. У клуба большая история с великими французскими игроками, которые играли за них, и я надеюсь, что смогу что-то привнести в игру и историю этой команды".

"Юве — отличный клуб, очень престижный, с большой историей и европейскими традициями. Со всем уважением, но я считаю, что переход из ПСЖ в такой клуб — это шаг вперед".

За место в составе Рабио будет соперничать со своим соотечественником Блейзом Матюиди.

"Матюиди невероятный футболист, я очень хорошо его знаю. Но и кроме него в Ювентусе собраны отличные игроки в центральной линии. Я имел шанс вчера поговорить с Аароном Ремзи, но не долго".

Одним из факторов, определивших решение Рабио, стал Криштиану Роналду.

"У меня была возможность развить свою игру, выступая бок о бок с суперзвездами. Возможность играть с Криштиану Роналду определенно имел отношение к моему решению. Однако я знаю, что вся раздевалка Ювентуса полна суперзвезд с позитивным настроем".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.