Альберто Джилардино стал новым тренером Про Верчелли, сообщил официальный сайт клуба. Срок действия контракта не разглашается.

Для Джилардино это будет второй клуб в карьере. В прошлом сезоне он работал с Реццато из Серии D. Команда заняла четвертое место, но проиграла 2:4 Про Сесто в плей-офф за выход в Серию С.

Про Верчелли был основан в 1892 году. Клуб семь раз становился чемпионом Италии в период с 1908 по 1922 год.

Джилардино за время игровой карьеры, которая продолжалась до осени прошлого года, защищал цвета 12 клубов. Он забил 232 гола в 643 матчах, а среди его выигранных титулов – чемпионат мира в 2006 году и победа в Лиге чемпионов с Миланом годом позже.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.