Бывший тренер Шахтера Мирча Луческу поделился своим мнением о работе Паулу Фонсеки в донецком клубе и рассказал о том, что ему нужно будет доказать в Роме.

"Я не знаю Фонсеку как специалиста. В Шахтере он использовал мои наработки. Теперь он получил более выгодное предложение, поэтому он должен доказать свой уровень и построить игру. Должна быть создана выигрышная система".

"Он молод и имеет все, чтобы добиться успеха. Однако его нельзя оценивать по той работе, которую он проделал в Шахтере, потому что у него была моя команда, которая была дисциплинированной и знала, что делать".

"Когда он начинал, он пытался играть по-другому, но затем вмешался президент и сказал ему, что он должен играть так, как мы делали это раньше. И это дало свой результат. Фонсека эксплуатировал мою работу. Теперь в Роме ему придется реализовывать свои собственные идеи", – рассказал Луческу в интервью Tuttomercatoweb.

Ранее Фонсека заявлял, что хочет построить в Роме команду, которая будет доминировать.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.