Полузащитник Генрих Мхитарян, перешедший в Рому из Арсенала, уверен, что его новая команда добьется успеха, а он сам приложит для этого максимум усилий.

"Я только сегодня смог познакомиться со своей новой командой и ее тренером Паулу Фонсекой, и считаю, что нас ждет большое будущее, – заявил полузащитник сборной Армении на своей пресс-конференции в Риме. – В Роме собраны замечательные игроки, в команде прекрасная атмосфера. Очень хочу поскорее начать приносить пользу и помогать команде побеждать".

"Я уже успел пообщаться с будущими партнерами по команде во время матчей сборных — после игры с Италией с Алессандро Флоренци, а после матча против Боснии с Эдином Джеко. Теперь у нас с ними общая цель — приносить победы Роме".

"Я готов играть на любой позиции в атаке — слева или справа на флангах, под нападающим, там, где сочтет нужным тренер. Надеюсь, что за время, которое осталось до ближайшего матча Ромы, смогу наладить взаимопонимание с партнерами".

До аренды в Рому 30-летний полузащитник выступал за Пюник, Металлург Д, Шахтер Д, Боруссию Д, МЮ и Арсенал. В составе сборной Армении Генрих провел 89 матчей (29 голов и 26 результативных передач).

В составе "джаллоросси" Мхитарян может дебютировать в воскресенье, 15 сентября, в матче третьего тура Серии А против Сассуоло.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.