Как информирует Football Italia, фанаты Ювентуса желают исключить "звезду" Антонио Конте из клубной Аллеи славы.

15 тысяч фанатов подписали соответствующую петицию, призывающую клуб отобрать звезду на Аллее у Конте. Причиной такого решения фанатов стал факт того, что Конте ныне является наставником главного врага Ювентуса в итальянском футболе миланского Интера.

Конте удостоился места в Зале славы "бьянконери" после двух успешных периодов тренерства в клубе. Специалист возглавлял "старую синьору" в период с мая 2011-го по июнь 2012-го, а затем с декабря 2012-го по июль 2014-го. За это время Ювентус трижды взял Скудетто и один раз выиграл Суперкубок Италии.

Помимо этого, Конте успешно проявил себя в Ювентусе в качестве игрока. В Турине Конте выступал в период с 1991-го по 2004-й, выиграв с командой по одному разу Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, а также по пять раз чемпионат Италии, Суперкубок Италии и однажды Кубок Италии.

Напомним, Интер и Ювентус встретятся в рамках седьмого тура Серии А. Матч состоится в воскресенье, 6 сентября, в 21:45. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.