Руководство Милана несколько часов назад официально объявило о подписании на пост главного тренера Стефано Пьоли.

"Я прихожу сюда с энтузиазмом и страстью. Я убежден, что мы с клубом можем делать великие дела вместе", — начал он свою пресс-конференцию.

Подписание Пьоли резко негативно встретили фанаты Милана.

"Я уважаю фанатов "россонери", и они имеют право критиковать меня, но для меня это дополнительный стимул. Я начну работать над психологией игроков. Это будут 10 важных дней, и я постараюсь максимально использовать каждую возможность".

"Мои принципы основаны на идеях, интенсивности и беспощадности. Джампаоло хороший тренер, но он отличается от меня. Мне нужно хорошо донести свои идеи до команды как можно быстрее. Нужно начать с хорошей базы", — приводит слова Пьоли Football Italia.

"Здесь есть несколько качественных игроков. Марко работал хорошо. Я бы хотел играть в футбол, в который ребятам понравится играть. Я приспосабливаюсь к своим игрокам. Я должен улучшать их не только как команду, но и индивидуально".

Ранее 53-летний тренер тренировал Интер, а в детстве был фанатом "нерадзурри".

"Прошлое есть прошлое, я был ребенком. Теперь я взрослый, профессионал, у которого есть большое желание преуспеть в своей работе. Мне нужно лучше узнать своих игроков. Я очень требовательный к ним и к себе. Я терпеть не могу поверхностность и недостаток амбиций. Мы должны сделать все возможное, чтобы добиться больших результатов".

"У нас есть 31 игра до конца сезона, поэтому у нас еще есть время поработать и хорошо выступить. Мы должны бороться, чтобы попасть в Лигу чемпионов".

Дальше тренер "прошелся" по персоналиям.

"Пьонтек очень эффективен внутри штрафной. Он финишер, но есть и много других игроков, которые могут забить".

"Пакета — это качество и количество (проделываемой работы, прим.). Мне нравится перемещать игроков во время матчей, и он также может играть между линиями. Он отлично входит в штрафную".

Леао большой потенциал, который нужно использовать. Сусо это игрок невероятного качества, мы должны сделать так, чтобы у него было много ситуаций один на один. Он может делать это очень хорошо".

Первый матч с Пьоли в роли главного тренера, Милан проведет на Сан-Сиро против Лечче.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.