Похоже, Милан очень близок к приобретению того самого "звездного форварда", о котором так долго говорили Адриано Галлиани и Карло Анчелотти. Встречайте - Эммануэль Адебайор, 24 года, игрок лондонского Арсенала и сборной Того.

Эмма в открытую заявляет, что хочет трансфера и уже обговорил с представителями россо-нери условия контракта - за сезон он будет получать около 4-х миллионов евро. Теперь дело за лондонцами - Адриано Галлиани направил руководству Арсенала официальное письмо с просьбой начать переговоры о продаже футболиста.

Как оказалось, Милан начал контактировать с Адебайором еще после встречи Арсенала и Милана на Сан-Сиро в 1/8-й финала Лиги Чемпионов. Анчелотти в восторге от форварда, забившего в прошлом розыгрыше Премьер-лиги 24 гола. По его мнению, Эммануэль обладает идеальными характеристиками, чтобы влиться в состав Милана - физический мощный, отлично держит мяч, прекрасно играет головой, много передвигается, готов всегда подыграть партнерам.

Галлиани назвал письмо  Арсеналу подтверждением того, что Милан не ведет нечестную игру и действует в соответствии с правилами УЕФА. Сейчас итальянский клуб ждет ответа, зная, правда, как взбешен был Арсен Венгер переговорами представителей россо-нери с Матье Фламини. Тогда он много говорил о "неправильном поведении" Милана и о некорректных методах переманивания игрока. Но, как мы знаем, такое происходит чуть ли не в половине случаев трансферов. Поэтому не стоит ожидать, что инцидент с Фламини станет причиной, по которой Канониры откажутся продать Милану Адебайора.

Агент Эммы Стефан Курбис в ближайшие дни должен обратиться к руководству Арсенала и попросить отпустить его клиента на Апеннины. У нападающего контракт с англичанами до 2010-го года, уже давно он просил об увеличении зарплаты, на которое клуб, однако, идти не соглашался. Если миссия Курбиса будет выполнена, то двери Сан-Сиро откроются перед Адебайором - останется лишь договориться о сумме трансфера. Если же Курбис провалит задание, на сцену должен выйти Адриано Галлиани. Но говорят, что Венгер уже ищет нового нападающего и даже остановился на кандидатуре Роке Санта Круса из Блэкберна. Значит, перед Эммануэлем зажигается зеленый свет на его дороге в Италию.