Программу игрового дня в Серии А закрывало туринское дерби — Ювентус, который переживает не самый простой отрезок сезона, противостоял "быкам". С первых минут команды задали довольно неплохой темп игры, сразу показав, что никто не собирается убирать ноги и борьба будет идти до последнего.

Ювентус постепенно пристреливался к воротам Сиригу, но мяч, как правило, проходил выше цели. Торино, в свою очередь, надеялся на стремительные контрвыпады, но защитник гостей такие попытки быстро "душили". Также был момент, когда мяч угодил в руку Де Лигта в штрафной, но арбитр даже не смотрел ВАР, хотя момент был очень похож на пенальти. На исходе тридцати минут команды обменялись опасными моментами.

Сперва, Сиригу показал отличную реакцию, парировав удар Дибалы, а затем Мейте из выгодной позиции пробил немного выше перекладины. Отдыхать команды ушли при равном счете на табло, оставив самые интересные события игры на второй тайм. Отметим, что в перерыве Маурицио Сарри на замену не решился.

Первый стоящий момент гостей во втором тайме возник, когда Криштиану Роналду пробивал в дальний угол из пределов штрафной, но Сиригу выручил хозяев. Высокий накал страстей поединка прослеживался отчетливо в постоянных стычках между игроками. Также был момент, когда Роналду локтем ударил Иццо. Защитник сразу же начал "умирать", но арбитр обошелся без предупреждения.

Постепенно обстановка у ворот Торино нагнеталась. В одном из эпизодов Гонсало Игуаин пробил в одно касание из чужой штрафной, но Сиригу чудом перевел мяч на угловой. А уже при розыгрыше стандарта, Игуаин с дальней штанги скинул мяч в центр, откуда Де Лигт расстрелял владения противника.

"Быки" сразу же организовали атаку в ответ, но Щесны справился с прицельным ударом в ближний угол ворот. Замены в составе Торино не помогли взломать оборону Ювентуса, а вот сами гости могли забить еще, но Сиригу справился с выходом один на один от Рэмси. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал минимальную победу Ювентуса.

Торино — Ювентус 0:1
Гол: Де Лигт, 70

Торино: Сиригу — Иццо, Льянко, Бремер — Айна, Базелли (Миллико, 85), Ринкон (Дзадза, 74), Мейте, Ансальди — Верди (Лукич, 80), Белотти

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Де Шильо — Бентанкур (Хедира, 76), Пьянич, Матюиди — Бернардески (Рэмси, 67), Дибала (Игуаин, 60), Роналду

Предупреждения: Айна, Ансальди, Базелли, Белотти — Бентанкур, Куадрадо