Несмотря на то, что лидер Зенита вынужден был пропустить из-за дисквалификации два матча группового турнира, в поединке со Швецией он вышел в основе и забил один из голов, которые позволили России пройти в четвертьфинал.

На трибунах стадиона Тиволи Неу в Инсбруке был замечен тренер Милана Карло Анчелотти, который позже заявил, что Аршавин стал для него "главной неожиданностью турнира". Ой, лукавит Карлетто... Зенит ведь на виду - обладатель Кубка УЕФА, как-никак.

Расхвалил своего подопечного и наставник Зенита Дик Адвокат:

"Аршавин - удивительный игрок. Вы можете вообще не замечать его минут 50, а потом мяч попадет к Андрею и сразу же отправится в сетку ворот. Футболистов с такими способностями очень мало. Иногда я сижу на тренерской скамье и думаю "Пора менять Аршавина", но не делаю этого, потому что знаю - он может решить исход матча одним касанием".

Как видите, описание очень уж напоминает Филиппо Индзаги - главного забивалу нынешнего Милана, которому уже 34 и которому нужно найти достойную замену.

"Аршавин очень хочет играть в иностранном клубе", - продолжает Адвокат. "И это меня совсем не радует. Надеюсь, он останется, но, честно говоря, у меня ощущение, что, если подвернется хороший вариант, Андрей покинет нас очень скоро".

В последнее время из нападающих в Милан прочили лишь Эмму Адебайора, но переговоры по поводу его перехода проходят не лучшим образом, и надежды все меньше и меньше. Так почему бы не переключиться на Аршавина? Правда, Галлиани заявил, что в случае провала сделки с Адебайором россо-нери не будут искать другого форварда...