Одним из героев матча 14-го тура первенства Серии А Ювентус — Сассуоло стал дебютант высшего итальянского дивизиона Стефано Турати.

Травмы основных голкиперов Сассуоло Андреа Консильи и Джанлуки Пеголо заставили Роберто Де Дзерби доверить место в воротах "нероверди" 18-летнему Турати, который раньше не играл за первую команду.

Интересно, что Стефано родился 5 сентября 2001 года, а его оппонент Джанлуиджи Буффон, занявший место в "рамке" Юве, дебютировал в составе "старой синьоры" 26 августа 2001 года. Однако, в отличие от своего легендарного коллеги, дебютант не допустил грубых ошибок, причем несколько его сэйвов помогли Сассуоло удержать сенсационную ничью против чемпиона.

"У меня просто нет слов, чтобы описать свои эмоции, – сказал во время послематчевого флеш-интервью для DAZN Турати. – Мы добились сенсационного результата, и я тоже внес свой вклад в эту ничью. Для меня великой честью было играть в одном матче с Буффоном — вратаря, глядя на игру которого я рос всю свою жизнь. Что я теперь сделаю в первую очередь? Позвоню маме!"

Потеряв два очка, Ювентус предоставил Интеру возможность выйти на первое место в турнирной таблице.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.