Несмотря на то, что никаких бумаг еще не подписано, а сам Амантино находится в отпуске в Бразилии, он уверен, что продолжит карьеру в Интере. Сегодня представители клубов встретятся уже в который раз, надеясь, что сделка таки состоится.

- Мансини, как ты себя чувствуешь в последние дни отпуска?

- Я спокоен и доволен. Здесь, в Бразилии мне очень хорошо - я просто расслабляюсь со старыми друзьями.

- Знаешь, что Интер и Рома сегодня могут договориться о твоем трансфере? Где ты видишь себя в следующем сезоне?

- Меня немного напрягает это ощущение неизвестности, ожидания. Хочу, чтобы побыстрее все разрешилось.

Очень важно, знать, где ты будешь играть следующие 5 лет. Пока что я игрок Ромы. Но мне хотелось бы начать подготовку к сезону с командой, в которой я останусь, потому что это просто необходимо для нормального начала сезона.

- Почему ты выбрал именно Интер? Тобой ведь интересовались Лион, Милан, Барселона.

- У меня не было сомнений. Интер - великий клуб. У них прекрасная команда и игроки, и, тем более, они выиграли несколько последних скудетто!

- Каково понимать, что тобой интересуется сам Интер?

- Когда ты приглянулся клубу с такими амбициями, это всегда льстит. Чудесно осознавать, что ты нравишься руководству Интера.

- Что ты скажешь про стадион Джузеппе Меацца?

- Прекрасный стадион, мне всегда нравилось играть на нем. Его, Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу я считаю самыми красивыми аренами мира.

- Ты будешь играть в одной команде с Златаном Ибрагимовичем.

- Ибрагимович - просто монстр, игрок высочайшего уровня. Думаю, лучше играть с ним в одной команде, чем знать, что он твой соперник.

- Несмотря на то, как пойдут дела, Рома ведь останется важной частью твоей жизни?

- Я не знаю, что будет завтра, но в любом случае хочу поблагодарить клуб и римских тифози за то, что они сделали для меня. Спасибо, Рома.