В одном из центральных поединков тура в Серии А Интер отправился в гости к Лацио. Антонио Конте доверил место в стартовом составе Ивану Перишичу, а Эшли Янг остался в запасе. У Лацио же были проблемы в оборонительной линии — Раду пришлось играть на обезболивающих, ведь Баштуш был не в форме.

Интер контролировал мяч на чужой половине поля, но довести дело до удара по воротам не удавалось. На исходе трети тайма за заднюю поверхность бедра схватился Раду — Штефану потребовалась замена. Уже через несколько минут Луис Альберто пробивал из чужой штрафной площади, но Самир Ханданович с трудом спас команду.

Интер ответил через несколько минут, да еще как! Лаутаро Мартинес пробил из пределов чужой штрафной, а Стракоша спасти не смог. 0:1. Лацио собрался с силами и пытался восстановить паритет до перерыва, но ничего не получилось. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Интера в счете.

В начале второго тайма Лукаку получил мяч от Мартинеса и пробивал с линии штрафной — немного точности не хватило. А Лацио отличиться смог. Ачерби навесил с левого фланга, а Милинкович-Савич головой переправил мяч в угол ворот. 1:1. Тренеры сразу же пытались изменить ход игры посредством замен, но вмешался арбитр.

Судья удалил Иммобиле за нарушение правил против Видаля. У Чиро, объективно, мало что получалось в матче. Сравнять составы арбитр смог уже на 86-й минуте — Интер подвел Сенси. Несмотря на период игры в численном большинстве, подопечные Конте не особо смогли прижать Лацио к своим воротам.

Под конец поединка команды не торопились форсировать развитие событий, а потому финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Лацио — Интер 1:1
Голы: Милинкович-Савич, 55 — Мартинес, 30

Лацио: Стракоша — Патрик, Ачерби, Раду (Баштуш, 16, Пароло, 46) — Лаццари, Милинкович-Савич, Лейва (Эскаланте, 80), Луис Альберто (Акпа-Акпро, 80), Марушич (Фарес, 35) — Корреа, Иммобиле

Интер: Ханданович — Шкриниар (Д`Амброзио, 79), Де Врей, Бастони — Хакими, Барелла, Гальярдини (Сенси, 67), Перишич (Янг, 68) — Видаль (Брозович, 73) — Лукаку, Мартинес (Санчес, 79)

Предупреждения: Фарес, Лаццари, Патрик — Лукаку, Видаль, Янг, Барелла

Удаления: Иммобиле, 70 — Сенси, 86