Программу пятого тура Серии А закрывала встреча Милана и Ромы. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль и сумели повести в счете уже на второй минуте. Леау забросил мяч в штрафную на Ибрагимовича, а Златан протолкнул его мимо Миранте – 1:0. После забитого гола "россонери" продолжали много владеть мячом, а их соперник долго не мог войти в игру. Подопечные Стефано Пьоли пытались развить собственный успех, однако не доводили свои атаки до ударов по воротам.

Со временем Рома выровняла игру и довольно быстро восстановила равенство. Джеко воспользовался ошибкой Тэтэрушану на выходе после подачи углового и отправил мяч в сетку – 1:1. После забитого гола подопечные Паулу Фонсеки обрели психологическое преимущество, продолжив контролировать мяч. Однако они довольно быстро отдали инициативу сопернику. "Дьяволы" перебрались на чужую половину поля и проводили атаку за атакой. Некоторые из них завершались ударами по воротам, но они не были опасными.

С каждой минутой давление на владения Миранте стало расти, что привело к нескольким опасным моментам. Сперва голкипер "волков" потащил мяч после удара Романьоли головой. А уже на следующей минуте штанга пришла на помощь Миранте после удара Кьера. Гости могли забить уже в ответной атаке, но Тэтэрушану справился с плотным выстрелом Пеллегрини. В остальное время "россонери" много владели мячом на чужой половине поля, но не могли вскрыть оборону соперника. Они получили шикарную возможность забить под занавес первой половины встречи благодаря заработанному штрафному. Чалханоглу пробил во вратарский угол, а Миранте отбил мяч. До ухода на перерыв счет так и не претерпел изменений.

После возобновления игры Милану снова удалось забить на второй минуте тайма. Леау классно прошел по своему флангу, убежав от Карсдорпа, и отпасовал под удар Салемакерсу, а Алексис расстрелял ворота — 2:1. После забитого гола подопечные Пьоли продолжали контролировать ход игры, много владея мячом. Но следующую возможность забить создали не они, а "волки". Мхитарян вырезал мяч под удар Джеко, а Эдин не попал по воротам из убойной позиции. Через две минуты Мхитарян выступил уже в роли наконечника атаки, но не смог как следует попасть по мячу после подачи Педро.

После всплеска активности от римлян хозяева снова забрали мяч себе, перебравшись на чужую половину поля. Там они пытались вскрыть оборону соперника, но ничего не могли с ней поделать. Через некоторое время подопечные Фонсеки снова увели игру со своей половины поля и вскоре заработали пенальти, которого, правда, скорее, не было.  Но для Верету это не было важным. Оно просто сделал свое дело, реализовав одиннадцатиметровый удар — 2:2.

Пропустив, миланцы снова были вынуждены идти в атаку, намереваясь еще раз повести в счете. У них откровенно не шла игра в последней трети поля, однако это не помешало им забить. Чалханоглу упал в штрафной в борьбе с Манчини, за что был назначен еще один пенальти. Ибрагимович использовал шанс оформить дубль, хладнокровно переиграв Миранте — 3:2.  После очередного пропущенного гола гости не собирались сдавать, пойдя в атаку. Относительно быстро они снова восстановили равенство. Ибрагимович оказал "медвежью услугу" своим защитникам, скинув мяч прямо на Кумбулла после подачи углового, а Марашу лишь оставалось не промахнуться с метра — 3:3.

Сравняв счет, римляне снова опустились на свою половину поля. "Россонери" же едва ли не всем составом пошли вперед, рассчитывая вырвать победу. В одном из эпизодов это мог сделать Кессье, пробивший с метра после подачи углового, но мяч не оказался в воротах из-за отличной реакции Миранте. В компенсированное время подопечные Пьоли отчаянно пытались вскрыть оборону соперника, но у них это не получалось. Уже перед финальным свистком у Романьоли была потрясающая возможность принести своей команде три очка, но Алессио не попал по воротам с близкого расстояния. Как итог, команды расписали результативную ничью, завершив тур таким же результатом, с какого он и стартовал.

В шестом туре Милан отправится в гости к Удинезе, а Рома примет Фиорентину.

Милан — Рома 3:3
Голы: Ибрагимович, 2, 79 (с пенальти) Салемакерс, 47 — Джеко, 14, Верету, 71 (с пенальти), Кумбулла, 84

Милан: Тэтэрушану — Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кессье, Беннасер — Салемакерс (Крунич, 72), Чалханоглу, Леау (Кастильехо, 72) — Ибрагимович

Рома: Миранте — Кумбулла, Ибаньес, Манчини — Карсдорп (Б. Перес, 66), Верету (Вильяр, 86), Пеллегрини (Кристанте, 76), Спинаццола — Педро, Мхитарян — Джеко

Предупреждения: Леау, Ибрагимович, Эрнандес — Педро, Кристанте