Еще в начале 2021 года мы восхищались игрой Милана Стефана Пьоли, который в одиночку возглавлял турнирную таблицу Серии А и казался неприступной крепостью для своих оппонентов по внутренней арене. Однако, пресловутая магия достаточно быстро выветрилась с наступлением первых трудностей с кадровым резервом, следом за которыми подоспели серьезные осечки в матче с далеко не самыми сильными командами лиги. Как итог, гостевой матч против Вероны в рамках 26-го тура для "россонери" мог бы обозначить проблемы, только если бы завершился потерей очков.

Прекрасно чувствовали этот момент и сами футболисты Милана, начав отчетную игру в расхлябанном стиле, в результате чего на 10-й минуте своими же усилиями чуть не привезли себе быстрый пропущенный мяч. Доннарумма подстраховал Томори, который подарил владение для Лазаньи в правом фланге своей штрафной неудачной передачей назад. Как окажется позднее, это был чуть ли не единственный момент, когда "мастиффы" были хоть сколько-нибудь близки к забитому голу.

"Красно-черные" демонстрировали уверенный контроль во всевозможных зонах поля, но свои обострения лишь изредка доводили до логического завершения. По большому счету, в первом тайме мы увидели лишь одно реальное обострение от гостей, но и этого хватило для забитого мяча. Крунич сам заработал штрафной в борьбе против Маньяни у входа в левый фланг чужой штрафной, после чего сам же и пробил над головой у голкипера Сильвестри в дальний верхний угол по роскошной дуге.

Кадрового ресурса у Пьоли не было, поэтому он дал своим подопечным команду идти вперед от начал второй половины, поэтому в случайной позиционной атаке мы смогли увидеть в центре чужой штрафной номинально правого защитника Диогу Далота, которого удачно подключил передачей с левого фланга Салемакерс, после чего португалец впечатал мяч плотным ударом в левый верхний угол чужих ворот. Эконом режим у Милана включился на полную именно в этот момент.

Верона, со своей стороны, предложила череду замен, в ходе которых старалась изменить свое построение в атаке, но к созданию опасных моментов так и не перешла. "Россонери" не разбазаривали физический ресурс на "лишние" рывки на чужой половине, поэтому игра смотрелась достаточно скупо и малопривлекательно. Классическая победа от коллектива-фаворита, для которого иного сценария и не предполагалось.

В следующем туре Верона отправится в гости к Сассуоло, а Милан сыграет дома против неаполитанского Наполи.

Верона — Милан 0:2
Голы: Крунич, 27, Далот, 49

Верона: Сильвестри — Чеккерини, Маньяни, Гюнтер (Димарко, 57) — Фараони, Тамезе, Велозу (Илич, 57), Лазович — Барак (Бесса, 53), Дзакканьи (Сальседо, 54) — Лазанья (Фавилли, 73).

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Томори, Романьоли, Далот — Мейте, Кессье — Салемакерс, Крунич, Кастильехо (Хауге, 77) — Леау.

Предупреждения: Маньяни, Бесса.