Ювентус лидирует в борьбе за подписание на правах свободного агента голкипера Джанлуиджи Доннаруммы, чей контракт с Миланом истекает летом этого года. Об этом сообщает Calciomercato.

По информации источника, руководство туринского гранда определенный период времени находится в переговорном процессе с агентом 22-летнего итальянца Миной Райолой. Стороны близки к согласованию будущей сделки, однако вопросы остаются по поводу финансовых условий контракта Доннаруммы.

Изначально Райола требовал для своего клиента 12 миллионов евро в год, что оказалось неподъемной суммой для того же Милана. Теперь же запросы снизились до 10 миллионов евро, однако и это может стать проблемой для потенциально будущего нового клуба молодого вратаря — Ювентуса.

Ключевой голкипер "старой синьоры" Войцех Щесны, например, зарабатывает 6,5 миллионов евро за сезон, поэтому даже расставание с ним не сможет в полной мере погасить финансовые затраты туринцев на Доннарумму.

Отмечается, что сегодня, 30 мая, у Мино Райолы запланирована встреча с вице-президентом Ювентуса Павлом Недведом, на которой, возможно, сторонам наконец-то удастся прийти к соглашению по поводу контракта Джанлуиджи Доннаруммы.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.