В матче шестого тура чемпионата Италии Интер на своем поле принимал Аталанту из Бергамо.

Хозяева очень уверенно начали поединок и уже на 3-й минуте Эдин Джеко мог открыть счет, но мяч прошел рядом со штангой. Но спустя две минуты "круглый" все же оказался в воротах Муссо после точного удара Лаутаро Мартинеса — 1:0.

Окрыленные быстрым голом "черно-синие" начали прессинговать соперника, буквально разрывая оборону и создавая моменты за моментами. Но постепенно бергамаски вернули свой темп игры и начали отвечать острыми атаками.

На 13-й минуте отыграть мяч мог Руслан Малиновский, но Ханданович поймал мяч после его мощного удара со штрафного. Украинец продолжал идти вперед и очень активно проявлял себя в атаке, и, в итоге, это все же привело к голу.

На 30-й минуте Сапата увидел Малиновского, отдал ему мяч — украинец его обработал и отлично пробил. У Хандановича не было ни единого шанса взять этот мяч.

А спустя восемь минут гости и вовсе вышли вперед, и вновь тут свою роль сыграл Малиновский. Руслан нанес мощный удар, но голкипер отбил перед собой и прямо на ногу Толою, который отправил мяч в сетку — 1:2. На перерыв Аталанта ушла в качестве лидера.

В начале второй половины встречи подопечные Индзаги сразу ринулись в атаку, но Мартинес очень неудачно принял мяч у штрафной соперника, чем едва воспользовались гости — Малиновский отлично пробил, но в этот раз Ханданович справился с ударом украинца.

Через пару минут Руслан вновь мог забивать — Шкриниар сыграл локтем и арбитр назначил штрафной. Малиновский здорово исполнил стандарт, но Интер спасла штанга.

Наставники команд начали проводить замены, рассчитывая освежить игру и обострить атаки. Игра стала более активной и опасной, обе команды старались идти вперед и забивать, но удача улыбнулась хозяевам поля.

На 72-й минуте Муссо отбил после удара с левого фланга, мяч отлетел направо, где был Джеко, которого никто не контролировал, и Эдин отправил мяч в сетку — 2:2.

Впрочем, самое интересное произошло в последние десять минут встречи. После одной из атак Интера Джеко начал сигнализировать арбитру о том, что была игра рукой. И видеоповтор это подтвердил, что послужило поводом назначить пенальти в ворота "богини".

Пробивать 11-метровый вышел Федерико Димарко и он провалил этот удар, угодив в перекладину. А спустя несколько минут после упущенного шанса выйти вперед Интер пропустил.

Роберто Пикколи, вышедший на замену, здорово пробил. Ханданович сумел дотянуться до мяча, но это не помогло избежать гола. Однако вмешался VAR — как оказалось, за несколько мгновений до того, как "круглый" оказался у Пикколи, он  покинул пределы поля, что и стало причиной отмены гола.

В компенсированное время и Интер, и Аталанта пытались вырвать победу, но никто из них так и не сумел забить.

Таким образом, Интер после этого матча опустился на третью строчку в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 14 очков. Аталанта идет на пятой строчке, набрав 12 баллов.

Интер – Аталанта – 2:2
Голы: Мартинес, 5, Джеко, 72  – Малиновский, 30, Толой, 38

Интер: Ханданович – Шкриниар, де Врей, Бастони (Димарко, 57) – Дармиан (Думфрис, 57), Барелла (Сатриано, 90), Брозович, Чалханоглу (Весино, 57), Перишич – Джеко, Мартинес (Санчес, 81).

Аталанта: Муссо – Толой, Демирал, Паломино (Мехле, 70) – Дзаппакоста (Пашалич, 77), Фройлер, де Роон, Госенс – Пессина (Джимсити, 63), Малиновский (Иличич, 62) – Сапата (Пикколи, 63).

Предупреждения: Бастони (12), Чалханоглу (43), Барелла (70) – Малиновский (4), Паломино (19), Сапата (21), Дзаппакоста (64), Толой (90).

На 86-й минуте Федерико Димарко (Интер) не реализовал пенальти (перекладина).