Экс-нападающий Палермо продолжает затыкать рот всем тем, кто твердил, что за него Юве выложил слишком уж большую сумму денег. Амаури чудесно заменил травмированного Давида Трезеге - пусть и не делает хет-трики в каждом матче, но забивает исправно. Другое дело, что партнеры не всегда помогают своему бомбардиру.

Самое интересное, что большинство из тех, кто после поражения от Наполи на прошлой недели поливал бьянко-нери грязью и поносил всякими нехорошими словами, уже спустя семь дней будут готовы вознести команду чуть ли не до небес. Как же, обыграли Реал и Торино. Я бы не спешил с выводами - впереди у Юве еще один матч с мадридцами, Рома, Интер, Милан. Там и видно будет.

Раньери все пытается найти оптимальное сочетание игроков, при этом упорно игнорируя Атомного Муравья Джовинко. Против Торино на правом фланге полузащиты, как и с Реалом, появился Маркьонни, а вот слева вышел Де Челье, который в центре поля не играл давненько - больше в защите. Гости же вообще решили сыграть от обороны- Аббрускато и Аморузо остались в запасе, а на острие действовал одинокий Роландо Бьянки.

В первом тайме второго вратаря Торино Кальдерони (Маттео Серени травмирован) держал в напряжении, прежде всего, Момо Сиссоко. Малиец был очень активен, что выражалось в частых и смачных ударах издали. В ворота экс-игрок Ливерпуля попадал не всегда, но спать голкиперу не давал. Также был неплохой момент у Марко Маркьонни, которого один на один с Алексом выводил Дель Пьеро - правый хав с волнением не совладал и дважды пробил во вратаря.

Торо пытался контратаковать, но так и не смог воспользоваться неуверенной игрой Алекса Маннингера. Австрийский страж ворот был на удивление рассеян, выпускал мяч из рук, странно действовал на выходе - после одного из таких вояжей Алекса Бьянки мог забивать в пустые ворота, но промахнулся.

Как обычно, не обошлось у Юве без повреждений - сначала унесли на носилках Недведа, но чех сумел вернуться в игру, а Хасан Салихамиджич умудрился травмироваться, совершая разминку - поэтому вместо Грыгеры в перерыве вышел не босниец, а Мельберг.

Сразу после начала первого тайма Юве таки сумел выйти вперед и, как оказалось, установить финальный счет в дерби. Розина потерял мяч в центре поля, его подхватил Амаури, с левого фланга вошел в штрафную и, несмотря на плотную опеку со стороны Бароне, низом пробил мимо Кальдерони.

Как известно, при счете 1:0 Ювентус заканчивает атаковать и отдает инициативу сопернику. Так и вышло на этот раз - у Торо появились Аббрускато и Вентола, давление на ворота Старой Синьоры увеличилось, но толку от этого не вышло никакого. Легротталье, Мельберг и компания ошибок не допустили, и Ювентус спокойно довел матч до победы.