Синиша Михайлович дебютировал на посту тренера Болоньи. Безусловно, дебют вышел удачным - россо-блу после трех поражений подряд пополнили свой очковый запас. А ведь предпосылок было не так уж много - несмотря на отвратительный старт Ромы в чемпионате, победа над Челси в Лиге Чемпионов дала повод надеяться на менее успешный исход поединка на Ренато Далль Ара.

С другой стороны, и такой результат можно назвать для Волков неплохим - ведь до этого они уступили во всех своих выездных матчах чемпионата...

Интересной игру команд можно назвать с огромной натяжкой. Вернее, вообще ее такой называть не стоит. Четыре удара в створ ворот за весь поединок говорят сами за себя. Боролись, фолили, но никак не угрожали рамке соперника.

До перерыва обе команды имели отличные шансы забить, но их благополучно профукали - Маркини вошел в штрафную справа, пробил в Дони, от которого мяч полетел в сторону Ди Вайо. Казалось, бей по пустым воротам - делов-то. Но Марко неожиданно по круглому вообще не попал. Не менее расточительно сыграл и Вучинич, который на дальней штанге без помех замыкал прострел Писарро справа, но ковырнул мяч в руки экс-джалло-росси Антониоли.

В перерыве Спаллетти пришлось снять с игры Мексеса  из-за проблем с бедром и выпустить Тонетто, а в середине тайма поле вынужден был покинуть поле и вратарь римлян Алешандре Дони. Бразилец смело пошел на перехват и головой врезался в ноги Ди Вайо. Дони увезли на электрокаре, а в рамку стал дебютант Серии А Артур.

Если для бразильского новичка римлян это был первый матч в чемпионате, то для капитана Орлов Ческо Тотти - 400-й. Император отметил эту дату на 69-й минуте - после подачи со штрафного и рикошета мяч попал к Франческо, который убрал троих игроков Болоньи и мощно пробил в ближний угол.

Но победу вице-чемпионы не удержали. Причем, все случилось довольно нелепо. Уже на 2-й добавленной минуте Ди Вайо справа навесил в штрафную Ромы, а Сисиньо головой в падении неожиданно огорчил своих одноклубников. Наверное, все же хочет в Сан Паулу.

Егор Лукьянов, Football.ua

Болонья - Рома 1:1
Голы: Сисиньо, 90+2 (в свои ворота) - Тотти, 68

Болонья: Антониоли, Дзенони, Терци, Морас, Ланна, Адаилтон (Мараццина, 60), Маркини (Коэльо, 78), Каррус, Мудингайи, Валиани (Берначчи, 83), Ди Вайо

Рома: Дони (Артур, 68), Сисиньо, Мексес (Тонетто, 46), Жуан, Пануччи, Перротта, Де Росси, Бриги, Писарро, Тотти (Баптишта, 86), Вучинич

Предупреждения: Мудингайи, Терци - Тотти, Писарро