Палермо и Интер выявили победителя за один тайм игры. В первой половине встречи команды занимались неизвестно чем, а вот вторая сорокапятиминутка выдалась очень даже интересной. Так что есть смысл рассказать именно о ней.

По всей видимости, в перерыве в гостевой раздевалке Жозе Моуриньо не скупился на слова. После 15-минутного отдыха на поле появилась совершенно другая команда в черно-синих футболках. Не успела секундная стрелка завершить первый круг, как мяч оказался в сетке ворот хозяев. Это Златан неожиданно решил пробить из-за пределов штрафной. Скорость полета мяча достигла почти 90 км/ч. Неслабо. Фонтана до мяча не дотянулся, так как удар получился на диво точным.

Палермо старался отыграться, но островитянам, то и дело, не хватало точности. Особенно грешил этим делом Микколи, которому никак не удавалось заставить Жулио Сезара вступить в игру. А через пару минут Златан выдал еще один классный гол. Пушечным прямым ударом со стандарта недалеко от линии штрафной под перекладину швед зажигает двоечку на табло стадиона в Палермо.

С выходом Станковича и особенно Мансини Интер прибавил в скорости. Уставшие хозяева не успевали за более свежими миланцами. Нерадзурри имели еще как минимум четыре возможности довести счет до разгромного, однако ни один из моментов не завершился голом. Особенно стоит отметить сэйв Фонтаны после выстрела все того же Златана в девятку под самый занавес матча.

Итог игры более чем справедлив. Победила команда, класс которой на порядок выше.

Джага Анакондович, Football.ua

Палермо - Интер 0:2
Голы: Ибрахимович, 47, 62

Палермо: Фонтана, Кассани (Чьярамитаро, 79), Карроццьери, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани (Ланцафаме, 66), Брешиано (Будан, 66), Симплисио, Кавани, Микколи

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Камбьяссо, Виейра (Бурдиссо, 88), Мунтари (Станкович, 65), Дзанетти, Ибрахимович, Крус (Мансини, 77)

Предупреждены: Бово, Симплисио, Бальдзаретти - Кордоба