Вот уж любят миланцы Удинезе! В прошлом сезоне обыграли фриульцев 4:1, еще раньше были победы 3:0, 4:0. Вот и на сей раз без погрома не обошлось.

Правда, до матча настроения были не такие уж и радостные. Предполагалось, что не смогут сыграть Кака и Пирло, а список травмированных был ведь и без них немал. Но лидеры россо-нери были поставлены на ноги, и результат оказался очень даже приемлемым.

Коротко о характере матча - первые минуты ознаменовались абсолютно бездарной игрой команд в обороне и, как следствие, кучей голов. Затем Удинезе окончательно сдулся, и Милан уже попросту играл в свое удовольствие. Можно, конечно, было чуть напрячься и забить еще больше, но и пяти голов хозяевам вполне хватило.

Как и год назад, в воротах Хандановича расписался Пато. Уже на третьей минуте юный бразилец на дальней штанге замкнул головой подачу неожиданно оказавшегося на левом крае штрафной Фавалли. Второй гол Алешандре забил ударом в упор после скидки головой другого флангового защитника Антонини.

Тот же Антонини за минуту до голевого паса привез гол в свои ворота. Лукович прорвался по левому флангу к владениям Аббьяти, но потерял мяч, который достался Антонини - но лука тут же подарил его Пепе, который и отбросил круглого под удар Ди Натале.

Забил итальянский сборник, когда Удинезе уже уступало в два гола - на 13 минуте Пато слева выкатил мяч в центр Кака, которому оставалось с пары метров попасть в пустые ворота. А на перерыв Милан уходил, ведя 4:1 - Ханданович потянул удар Диньо со штрафного, а на добивании был Зеедорф. Он тоже, кстати, забивал фриульцам в прошлом чемпионате. Гол Кларенса становится символом погрома, ведь в нынешнем первенстве он забивал еще и Лацио, у которого Милан выиграл 4:1.

После перерыва команда Анчелотти ограничилась мощным результативным ударом Кака с линии штрафной в ближнюю девятку - он и установил окончательный счет. Карлетто выпустил Шевченко, а затем и молодых Дармиана со Штрассером, но на пяти голах россо-нери остановились. Свежие игроки на троих отметились лишь горчичником молодого сьерра-леонца.

А вот у Удинезе кроме разгромного поражения добавилось проблем в линии атаки - и Квальярелла, и Флоро Флорес покинули поле из-за травм. Антонио вообще вынесли на носилках. Да уж, Марино не позавидуешь - одно очко в семи матчах...

Напомним, что матч прошел под чутким взором четы Бекхэмов, восседавшей на трибуне с Адриано Галлиани. Дэвид сначала ограничился тем, что накинул на себя милановскую розу, но затем в порыве чувств сбросил пальто и напялил куртку с гербом россо-нери. Наверное, с детства болел за Милан.