"Безусловно, Криштиану Роналду хороший игрок, но он точно не лучший, - говорит Жозе Моуриньо. - Мой соотечественник выиграл Золотой мяч лишь потому, что его клуб добился победы в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, а он при этом забил большое количество мячей. Но, по моему мнению, Златан Ибрагимович лучше португальца".

Прав ли одиозный наставник Интера, мы узнаем совсем скоро, когда нери-адзурри и Ман.Юнайтед сойдутся в дуэли за путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Также Моуриньо рассказал об Адриано и Дидье Дрогба: "Когда я только пришел в Интер, многие считали, что новый наставник положительно повлияет на карьеру Адриано. Поначалу все так и было, бразилец стал постепенно прогрессировать, но потом... Он перестал выкладываться на все сто процентов. Мы хотим, чтобы Адриано остался в команде, но если он пожелает изменить обстановку, его никто держать не будет".

Придет ли на место Адриано - Дрогба? "Я никогда не скрывал, что у меня хорошие отношения с Дидье Дрогба, но сейчас Интеру просто не нужен еще один нападающий. В команде и без того есть Ибрагимович, Креспо, Крус и Балотелли".