Вот такой вот интересный этот Милан. В отчетном поединке россо-нери и Интер повторили результаты прошлой джорнаты - 1:1 и 3:0. Только местами поменялись - нерадзурри уверенно выиграли, а команда Анчелотти потеряла очки в матче с Реджиной.

Калабрийцы - вообще уникальная команда. Находясь на беспросветном последнем месте, она умудряется подставлять очень болезненные подножки командам, которые за что-то борются. В прошлом туре на Реджине оступилась Рома, теперь вот Милан. Надо сказать, Невио Орланди отлично вернулся на свой пост - при Пиллоне таких результатов ждать не стоило.

Озабоченные тем, как бы уберечь в команде Бекхэма, боссы Милана, наверное, и не рассматривали эту игру, как нечто очень серьезное. Карло Анчелотти позволил себе выпустить в основе Роналдиньо, про которого еще неделю назад говорил, мол, бразилец растерял форму и набрал вес, а дисквалифицированного Пирло сменил Фламини. Исчез из защиты Сендерос.

У этой самой защиты работы было чертовски мало, но вот когда приходилось работать, Мальдини и компания делали это не очень добросовестно. Им в вину можно запросто поставить и гол, который Милан пропустил в середине первого тайма.

Представьте, россо-нери сидят на воротах Реджины, вешают, простреливают, бьют, и тут - контратака! Чиччо Коцца находит на правом фланге Крайчика, тот отдает в центр на Корради, Бернардо продлевает в район 11-тиметровой отметки, и там никто не мешает Давиде Ди Дженнаро расстрелять ворота! Первый свой гол в Серии  А воспитанник Милана забивает родной команде!

А что случилось на последней минуте матча, когда счет уже был равным! Корради по правому флангу убежал к воротам Аббьяти, вошел в штрафную, обыграл Бонеру и выстрелил в дальний угол. Благо, не попал. Даниэле, между прочим, получил горчичник и с Интером не сыграет. Здравствуй, Сендерос.

Что гораздо серьезнее - покинул поле из-за повреждения Рикардо Кака. На 77-й минуте он захромал и уступил место на поле Антонини. Как понимаете, серьезна ли травма лучшего бомбардира россо-нери - пока не известно.

Лучшим бомбардиром команды Кака стал, реализовав пенальти за фол на Пато. Нарушал правила, кстати, один из участников голевой атаки гостей - словак Матей Крайчик. О гостях - до этого матча Реджина на выезде взяла 5 очков, проиграв 8 матчей и забив всего три гола!

На протяжении всего матча миланский Сан Сиро поливал неслабый дождь, и, конечно, футболисты пытались пользоваться и этим. Только вот калабрийцам на пользу шло ужасное качество газона, нивелировавшее преимущество Милана в технике, а у россо-нери нашелся Матье Фламини, который проверял Кампаньоло дальними ударами. И выходило у него неплохо - дважды кипер с трудом парировал мощно летящий мяч. Только вот после перерыва француз почему-то затих.

Возможно, потому что ему пришлось больше отрабатывать в обороне - Анчелотти ведь снял с игры Амброзини и выпустил Зеедорфа. И голландец даже забил! Кака попал в штангу, а Кларенс затолкал мяч в пустые ворота, но подыграл себе рукой. Вот такая история. Карлетто в порыве страстей даже Индзаги дал поиграть, но и этот вариант не прошел. Милан теряет очки и ждет Интер.