И Наполи, и Болонья стремились сегодня прервать свои неудачные серии. Больше получилось у подопечных Михайловича, они хоть не проиграли, что уже прогресс по сравнению с последними результатами. А вот хозяева покидали поле под шумный гул трибун - опять разочаровали.

Эдди Рея сегодня прогнозируемо вернулся к проверенной тактике (3-5-2), горький опыт прошлого тура не прошел бесследно. Дебютировал в Неаполе Хесус Датоло, который недавно получил хорошую рекламу в Украине, зато не было в составе одного из лидеров Наполи - Марека Хамшика.

Матч получился сугубо "ничейным", можно констатировать, что на табло восторжествовала справедливость. Пускай Наполи атаковал чаще, но голевых моментов у ворот Наварро было не меньше. Оба голкипера не раз выручали свои команды.

Не срослось только в середине первого тайма, когда Маджо счет открыл (с помощью аргентинского дуэта Лавесси-Денис), а Ди Вайо его быстренько уровнял (здесь постаралась пара центрбеков Наполи Ринаудо-Контини, которые здорово начудили).

Что касается дебюта Датоло, как для первого матча, аргентинец отыграл нормально. Во всяком случае, парочку острых передач со своего фланга отдал.

Football.ua


Наполи - Болонья 1:1
Голы: Маджо, 20 - Ди Вайо, 23

Наполи: Наварро, Ринаудо, Каннаваро (Руссотто, 72), Контини, Гаргано, Пациенца, Витале, Маджо, Датоло, Лавесси, Денис

Болонья: Антониоли, Дзенони, Морас, Бритос (Терци, 88), Ланна, Вальяни, Мудингайи, Вольпи, Мингаццини, Бомбардини, Ди Вайо (Мараццина, 90)

Предупреждения: Пациенца - Дзенони, Вальяни