В одном из центральных матчей тура, помимо встречи Сампдории и Милана, встречались Интер и Рома. Встречи этих команд всегда принципиальны, однако сюжетец в отчетном поединке закрутился - будь здоров. Были в изобилии и забитые мячи, и пенальти, и множество фолов, нервов и карточек.

С первых минут Рома начала активнее и, соответственно, смотрелась чуть лучше. Уже на второй минуте Жулио Баптишта заработал довольно опасный штрафной и сам же его исполнил ударом прямиком под перекладину - кипер-тезка выручил Интер. На протяжении первых десяти минут именно Баптишта выглядел наиболее активным футболистом на поле и еще несколько раз наносил удары по воротам чемпиона.

Однако в этом матче забивал не он! На 23-й минуте Марко Мотта выполнил классную подачу с фланга, Де Росси перепрыгнул Дзанетти и мяч, после удара Даниэле головой, от штанги влетел в сетку! Таким образом Рома повела в счете. Но кто бы мог подумать, что спустя шесть минут Риисе ввалит второй!? Последовал симпатичный, а главное - точный заброс из глубины, норвежец пробросил мяч головой себе на ход и с острого угла отправил мяч под Жулио Сезаром! 0:2!

Интер не то, чтобы сразу же понесся отыгрываться - мог скорее третий пропустить. Вучинич оставил не у дел Кордобу и уже занес ногу для удара, но в последний момент под форварда римлян подкатился Кордоба и выбил мяч на угловой.

А после перерыва все было только интереснее. В перерыве Моур сменил Бурдиссо и Максвелла на Виейра и Фигу соответственно, но первый мяч Интера соорудили не они. Балотелли отквитал один мяч! Адриано собрал вокруг себя защитников Ромы и выкатил мяч на свободного Марио, который точным ударом отправил мяч в сетку - 1:2! Правда тут же, спустя семь минут, провалилась оборона Интера, позволившая Маттео Бриги подхватить мяч и нанести точный удар мимо Жулио Сезара. Кипер был бессилен.

Но дальше началось самое интересное. Качели снова качнулись в сторону чемпиона, и на 62-й минуте арбитр указал на точку - фола на Балотелли, скорее, не было, но ничего не попишешь. Сам пострадавший четко исполнил приговор, оформив дубль.

Рома имела несколько моментов снова уйти вперед, но их не реализовала, а Моуриньо, вынужденный усиливать атаку, бросил в бой Креспо, убрав Станковича. И старый-добрый Эрнан сыграл роль козыря из рукава португальца! Не прошло и минуты после появления аргентинца на поле, как выверенным ударом головой была поставлена голевая точка в матче. Удары Риисе и Де Росси в цейтноте во внимание не берем - выстрел норвежца взял Жулио Сезар, а во втором случае мяч просто свалился с ноги Даниэле.

3:3 - команды дарят зрителям классный матч, а заодно и делят очки.