Напомним, что изначально Бекс должен был покинуть Милан 9 марта и вернуться в Лос-Анджелес Гэлэкси, чтобы вместе с командой начать новый сезон чемпионата США.

Но россо-нери возжелали продлить аренду англичанина, и теперь он останется с россо-нери до 31 мая. А далее вполне вероятно его возвращение в Италию уже в ноябре. Чемпионат МЛС заканчивается 22 ноября, а в контракте Бекхэма есть пункт, по которому он может, заплатив некую сумму, стать свободным агентом за два года до окончания срока своего контракта с американцами.

"Я благодарен Лос-Анжелес Гэлэкси и Милану, и эта сделка мечты наконец состоялась", - сказал 33-летний полузащитник. -Это именно то, чего я хотел".

"Моя семья будет оставаться в Лос-Анжелесе в этом время. Это здорово, что я попробую помочь Милану пробиться в Лигу чемпионов, а потом Гэлэкси - успешно выступить в МЛС".

В составе Милана с января месяца Бекхэм успел сыграть девять матчей и забить два мяча.

Частью договора станет проведение товарищеского матча между Миланом и Л-А Гэлэкси 19-го июля.

"Мы сделали то, что собирались сделать", - говорит президент Гэлэкси Тим Лейвик. "Мы вернули Донована из Баварии и вернули Дэвида. Правда, он немного опоздает. Хочу извиниться перед всеми, что переговоры так затянулись. Руководство Милана просто подумало: "Дэвид, хочет остаться, так зачем нам с кем-то договариваться?".

"Нам пришлось постараться, чтобы они поняли, что контракт Бекхэма принадлежит нам, и нужно идти на уступки, а не просто удовлетворить желание Дэвида. В этом и были проблемы. Мы же не могли просто сказать: "Все отлично, ребята! Подержите его у себя еще пару месяцев!"