11-й тур Серии А открывал весьма любопытный поединок, противостояние севера и юга! И Ювентус, и Наполи не скрывали своих грандиозных планов перед сезоном, но уже на старте столкнулись с проблемами, которые к сегодняшней битве стали постепенно рассеиваться. У команд была прекрасная возможность сделать последний шаг из "кризисной ямы".

Начало поединка взорвал "атомный муравей" Себастьян Джовинко, выскочив один на один с Де Санктисом уже на 18-й секунде! Но туринский малыш простил оборону гостей, пробив мимо ворот. Юве сам ошалел от такого старта, поэтому никаких попыток взять гостей с наскока предпринимать не стал. Игра успокоилась.

Очередной взрыв случился ближе к середине тайма, когда Наполи провел две "бомбардировки" с воздуха! Подумать только, в течение пары минут защитники Ювентуса позволяли нападающим гостей, Лавесси и Денису, пробивать головой из убойных позиций. Но Старой Синьоре удалось найти общий язык с Госпожой Фортуной - дважды мяч разминулся с рамкой Буффона. К слову, этим моментам предшествовал классный сейв голкипера Юве, парировавшего выстрел Ароники издали.

На подобный налет Ювентус ответил своим уколом, Диего отдал на Фелипе Мело, тот убрал на замахе Кампаньяро, но в створ ворот из выгодной позиции не попал. В конце концов, игровые всплески команд привели к крови... Мауро Каморанези в одном из игровых эпизодов разбил лицо, его место на поле занял португалец Тьягу.

А дальше был гол от головы признанного бомбардира Старой Синьоры. Зденек Грыгера удачно подал с левой ноги, а там Давид Трезеге показал свое искусство, Де Санктис лишь скорректировал полет мяча в сетку. Защитники отпустили Трезегола, за что тот моментально наказал.

Второй тайм начался со второго подарка от обороны Наполи Себе Джовинко. На этот раз хавбек Юве не сплоховал, не стесняясь превратив в гол глупую скидку головой от Контини. 2:0! Все? "Ага, не дождетесь", - подумал Вальтер Маццари, бросив в бой Хесуса Датоло!

И что натворил аргентинский краек? Гол плюс две результативные передачи! За 35 минут! Просто фантастика! Точнее, гениальный ход от тренера Наполи, вот уж действительно угадал с заменой... Не успел Датоло появиться на поле, как сразу же отдал голевую Хамшику. Оборона Старой синьоры дала маху, пропустив мяч на словака.

Видно, не рассеялся в головах игроков Наполи головокружительный камбэк в матче с Миланом, потому что и в Турине гости сразу взяли быка за рога. Спустя пять минут счет был уже равным, Кьеллини с Каннаваро в который раз проиграли верховую борьбу в своей штрафной, а Герман Денис в ворота попал - Буффон отбил, но на подборе оказался все тот же Датоло...

В оставшееся время Ювентус подумывал все-таки вырвать три очка, которые виртуально были уже в кармане, но в итоге потерял и ничью. Стремительная контратака Наполи завершилась передачей Датоло в штрафную Синьоры, где Тьягу неудачно отбросил мяч под выстрел Хамшику - Марек хладнокровно расстрелял ворота, никакой Буффон в такой ситуации не выручит.

Хаотичные попытки Ювентуса отыграться привели лишь к удалению Амаури, оставшегося сегодня в запасе из-за температуры. Зачем, спрашивается, выходил, лучше бы долечился... Справедливости ради, заметим, что удар итало-бразильца ногой по лицу Де Санктиса точно выглядел неумышленно.

Таким образом, расслабленность и ошибки в обороне подвели Ювентус к серьезному отставанию от Интера, в перспективе - это уже семь очков. Борьба за Скудетто?.. Зато на Наполи с приходом Маццари приятно посмотреть! Чего только гостевые победы над Фиорентиной и Ювентусом стОят? А каков характер у южан! Аплодируем!