Победа хозяев, в принципе, читалась. Подопечные Синиши Михайловича набрали в последнее время очень солидную форму и проиграли лишь один раз (Рома в прошлом туре) за полтора месяца. Бари же переживает не самую светлую полосу - в последних восьми матчах Петухи победили лишь один раз...

Слоны взялись за дело с первых минут - Риккьюти мощно пальнул издали. Под занавес тайма Льяма убежал к воротам Жийе в контратаке и завершил ее красивым ударом из-за пределов штрафной. После перерыва добили гостей Моримото и Мартинес.

Стоит отметить, что у Бари был шанс переломить хот поединка. При счете 2:0 за игру рукой Капуано был назначен пенальти, но Баррето с точки смазал. Восемь пенальти бил Пауло в нынешнем чемпионате и не реализовал половину!

Катанья - Бари 4:0
Голы: Риккьюти, 4, Льяма, 40, Моримото, 81, Мартинес, 90+1

Катанья: Андухар, Альварес, Сильвестр, Терлицци (Аугустин, 81), Капуано, Иско, Бьяджанти, Риккьюти (Дельвеккио, 59), Мартинес, Льяма, Макси Лопес (Моримото, 71)

Бари: Жийе, Бельмонте, А.Мазьелло, Бонуччи, С.Мазьелло, Альварес (Сесту, 80), Гацци, Альмирон, Коман (Ривас, 46), Кастильо, Баррето

Предупреждения: Альварес, Макси Лопес - Альмирон, А.Мазьелло

На 64-й минуте Баррето не забил пенальти (штанга)