Наставник Фиорентины связывает последние успехи своей команды с удачей, которая до этого постоянно отворачивалась от Фиалок.

"В последних играх все стало получаться так, как нам нужно. Весь сезон до этого мы страдали от невезения, но теперь, кажется, удача повернулась к нам лицом," - сказал Чезаре Пранделли.

Накануне игры с Катаньей тренер Виолы поделился также своими тактическими замыслами.

"В нескольких последних встречах мы могли придерживаться оптимальной тактики без необходимости менять наш подход к игре к середине встречи," - сказал Чезаре.

"Я буду использовать Фелипе на левом фланге, а Массимо Гобби передвину в полузащиту. Кристиано Дзанетти сообщил, что он здоров, потому он поедет с нами на Сицилию."

Кроме того, Пранделли прокомментировал эпизод игры Фиорентины с Дженоа, когда Джилардино отобрал мяч у Йоветича, чтобы самому пробить пенальти.

"Приятно, что Йоветич уступил своему одноклубнику, хорошо, что совместная работа со временем приводит к взаимопониманию. Тем не менее, он остается штатным пенальтистом, без тени сомнения."

"Больше всего в последнее время меня радует то, что Стеван научился намного лучше играть в штрафной площадке противника, и он старается вести себя, как один из лидеров команды," - добавил Пранделли.