Поединок между англичанами и хорватами проходил без зрителей из-за нарушения хорватских болельщиков, которое имело место быть еще несколько лет назад, но наказание постигло сборную только сейчас.

Активнее матч начали гости, но к действительно опасным моментам дело не доходило. То Хендерсон не сможет принять не самую удачную передачу, то Чилвелл не подаст как следует, а если подаст, то Стерлинг не успеет к мячу.

Лишь на 18-й минуте впервые сумели огрызнуться хорваты. Сначала Вида начал опасную контратаку, но не самый лучший пас экс-динамовца заставил Ребича подавать не с самой удобной позиции. Спустя несколько секунд Перишич при розыгрыше углового выскочил из-за спин защитников и метров с 15 пробил, но попал в кого-то из соперников.

В последние минуты тайма соперники обменялись, пожалуй, самыми опасными моментами в первой половины. Сначала прострел Пиварича удачно пропустил Ребич, но не совсем удачно завершил Крамарич, пробивший не очень сильно, что позволило Пикфорду мяч достать. А затем Дайер после подачи с углового пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу, после чего вылетел в поле.

Второй тайм был гораздо живее и интереснее первого. Неточный дальний удар Рашфорда, не сильный удар Перишича, выстрел Кейна головой в перекладину – и это только первые пять минут тайма. Далее был "бенефис" Маркуса Рашфорда. Молодой форвард Манчестер Юнайтед за две минуты дважды оказывался один одинешенек перед вратарем хорватов, но переиграть его не сумел.

Команды старались, бежали, но очень много было брака, как у одних, так и у других. После того, как Рашфорд дважды простил, хорваты начали более внимательно играть в обороне, но и сами могли забивать. Ребичу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы отправить мяч в девятку, а гениальный проход Йедвая и последующий прострел, партнеры конфертировать в гол не сумели.

Стоит отметить дебют в сборной Англии 18-летнгео Санчо, который также имел возможность стать героем встречи, но его навес на одинокого Баркли в последний момент кончиками пальцев подпортил Ливакович.

Матч Хорватия – Англия прошел без зрителей и без голов. И рады этому только испанцы, которые уже точно останутся в элитном дивизионе Лиги наций, а уже 15-го числа может и вовсе гарантировать себе первое место.

Хорватия – Англия 0:0

Хорватия: Ливакович – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Ракитич, Ковачич (Бадель, 73) – Крамарич, Модрич, Перишич (Пьяца, 69) – Ребич (Ливайя, 80)

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Стерлинг, Хендерсон, Дайер, Баркли, Чилвелл – Рашфорд, Кейн

Предупреждения: Ковачич, Ловрен, Йедвай – Хендерсон, Стоунз, Стерлинг


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.