В рамках 4-го тура Лиги наций неудачно стартовавшие представители группы 3 Лиги А встречались между собой – Польша принимала Италию. Если Ежи Бженчек прибегнул к ротации по сравнению с матчем против Португалии, то Роберто Манчини решил не заморачиваться и выпустил на поле тот же состав, что и поединке с Украиной.

"Скуадра адзурра" могла повести в счете на 1-ой минуте после того, как Жоржиньо пробил в касание после скидки Инсинье, но перекладина помешала мячу залететь в ворота, приняв его на себя. После этого команды по очереди владели мячом, присматриваясь друг к другу, затянулось это довольно надолго, но, к счастью, не на весь первый тайм. Со временем гости завладели игровым преимуществом и стали полностью контролировать ход игры, итальянцы нередко пробивали по воротам, но их ударам постоянно не хватало точности.

Во второй половине первой 45-минутки атаки подопечных Манчини стали более острыми, но они чудом ушли на перерыв без забитых голов. В завершении одной из атак перекладина снова пришла на помощь Щесны, в этот раз после прицельного удара Инсинье, уже через несколько минут вновь отличиться мог Жоржиньо, но мячу не было суждено залететь в сетку, Щесны сыграл надежно. Немного позднее Войцех снова выручил свою команду, в этот раз сделав это в превосходном стиле – Войцех вытащил мяч из-под перекладины после удара Кьеллини головой. Перед уходом на перерыв Италия могла забить «гол в раздевалку», но снова вмешался Щесны, отразивший мяч после удара Флоренци из выгодной позиции. Таким образом, команды отправились в раздевалки, так и не открыв счет.

Сразу после перерыва Бженчек решил усилить атаку своей команды, выпустив на поле всегда активных Гросицки и Блащиковски, их появление на время придало "бело-красным" импульс, а затем итальянцы снова стали полностью контролировать ход игры, но первый опасный момент возник как раз у ворот Доннаруммы — Гросицки откликнулся на заброс из глубины поля и пробил в ближний угол, голкипер отбил мяч перед собой, затем он отлетел к Зьелински, а Петр пробил крайне неудача, запустив мяч в сторону трибун.  После этого давление подопечных Манчини на чужие ворота росло, не хватало лишь завершающего удара, в ходе одной из атак Кьеза таки отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан, так как ранее Инсинье угодил в офсайд.

Немного позднее Кьеза выступил уже в роли ассистента, выполнив ювелирную подачу на Бернардески, но тот не попал по воротам из выгоднейшей позиции. Через несколько минут хозяева могли наказать соперника за плохую реализацию, но и сами не использовали свой момент — Гросицки не сумел переиграть Доннарумму в ближнем бою после паса Левандовски, Милик оказался первым на добивании, но не попал по воротам. В концовке поединка "скуадра адзурра" вновь оккупировала чужую половину поля, но больше не создавала опасных моментов, уже казалось, что счет так и останется прежним, в результате чего обе сборные потеряют шансы на итоговое первое место в группе, но не тут то было — уже в компенсированное главным арбитром время Бираги принес своей команде победу, затолкнув мяч в ворота после скидки Лазаньи — 0:1. Как итог, Италия одержала тяжелейшую победу над Польшей, которая стала для нее первой в текущем розыгрыше Лиги наций, и сохраняет шансы на первое место в группе, поляки такие шансы уже потеряли.

Польша — Италия 0:1
Гол: Бираги, 90+2

Польша: Щесны — Берешински, Глик, Беднарек, Реца (Енджейчик, 87) — Шимански (Гросицки, 46), Горальски, Линетти (Блащиковски, 46) — Зьелински — Левандовски, Милик

Италия: Доннарумма — Флоренци (Пиччини, 84), Бонуччи, Кьеллини, Бираги — Верратти, Жоржиньо, Барелла — Бернардески (Лазанья, 81), Инсинье, Кьеза

Предупреждение: Жоржиньо