Недавно в сборной Словакии произошла смена главного тренера — вместо Яна Козака был назначен Павел Гапал.

"Я хочу внести радикальные изменения в тренерский штаб и окружить себя людьми, которым я доверяю. Я уже общался с тренером молодежной команды Адрианом Гулей, а также со Стохом. По моему мнению, в самом составе не будет много изменений. Особенно когда речь идет об опытных игроков", — сказал Гапал.

"Хотел бы видеть в своей сборной многих ребят, с которыми работал в молодежной сборной Словакии. Правда, вот Мартин Хриен выпал из поля зрения. Адам Зреляк имеет мало игровой практики. Но другие игроки со словацкой молодежки, такие, как Лоботка, Шкриньяр и Беро, обязательно будут приглашены в сборную".

"Каждый тренер хочет, чтобы его команда играла в атакующий футбол, побеждала, забивала много мячей. Есть такое желание и у меня, но приходится исходить из того, что есть. По подбору игроков. Вот я уже вижу, что у сборной есть проблема с забивными форвардами".

"Я удивлен поведением семи футболистов, которые гуляли после поражения в ночном клубе. В молодежной сборной Словакии у меня таких проблем не было. Надеюсь, мы договоримся с игроками о правилах поведения и таких проблем больше не возникнет".

"Когда мы будем играть с Чехией, я буду руководить словацкой сборной и сделаю все для победы. С нетерпением жду этого матча. Но важен и поединок с Украиной. В случае двух побед у нас есть шанс финишировать вторыми в групповом раунде Лиги наций".

"Получать буду 15 000 евро в месяц. Плюс есть договоренность об особой премию в 200 000 евро за выход в финальную часть чемпионата Европы".

Матч Словакия – Украина пройдет 16 ноября в Трнаве на стадионе имени Антона Малатинскего, который вмещает 18 448 зрителей. Начало – в 21.45.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.