- Вы пригласили новичков на этот матч. Планируете использовать их завтра?
- У нас есть два матча впереди. Будем решать, кто лучше выглядит из игроков. Завтра решим, какой состав будет на игру. Не исключено, что кто-то может выйти против Словакии. 
- Год назад у вас началась победная серия. Продолжите ее завтра?
- Мотивации всегда должна быть завышена. Мы понимаем, что Словакия больше нуждается в победе. Но мы мотивированы, несмотря на то, что мы решили уже все в Лиге наций. Но мы хотим сыграть хорошо для себя и своих болельщиков.
- Василий Кравец травмировался. Планируете на Турцию вместо него кого-то?
- Пока никого не планируем. Пытаемся балансировать состав таким образом, чтобы у нас было достаточно людей, чтобы заменить их любой позиции. Будут если еще потери, тогда будем вызывать. 
- Сборная Украины выиграла группу. Будет ли завтра более расслабленный футбол?
- Хотелось бы всегда так думать. Словакия очень мотивирована, у нее сильный состав. Нас ждет непростой матч. Мы потеряли ведущих игроков: Ярмоленко и Марлоса. Очень важно, чтобы те игроки, которые выйдут завтра на поле, а это могут быть и новички, показали хороший уровень игры. 
- Эта сборная — самая перспективная?
- Нельзя сравнивать. Важно, что команда на верном пути. Молодые игроки подрастают. Перед этим коллективом можно ставить разные задачи. Мне приятно работать с ребятами.
- Чего вы ждете от сборной Словакии, которой сейчас руководит Павел Гапал?
- Козак был самым успешным тренером сборной Словакии. Сейчас пришел новый тренер, у игроков будет большая мотивация. Думаю, команда будет играть по тем схемам, которые были ранее.  

Матч Лиги наций между сборными Словакии и Украины состоится в пятницу, 16-го ноября. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени. 

Football.ua