Сборная Турции подходила к матчу с тремя баллами в активе и шансов занять первое место команда не имела. Шведы же еще рассчитывают на выход из группы, но для этого нужно добыть две победы. Подопечные Мирчи Луческу активно начали поединок и пытались забить быстрый гол, но удар Чалханоглу пришелся выше ворот.

В середине тайма отметился голкипер хозяев. Болат не смог поймать мяч в простой ситуации, поэтому защитнику пришлось в экстренном порядке выбить "круглого" подальше. Шведы не могли отодвинуть игру от своих ворот, а в конце тайма Ольсен успел выставить руку и парировал удар Чалханоглу метров с семи. Сразу после этого команды отправились на перерыв.

Во втором тайме шведы несколько активизировались и Ларссон пробивал со "второго этажа", но не смог попасть в створ из убойной позиции. Команды поочередно владели игровой инициативой, а развязка случилась на семидесятой минуте, когда обрезка Союнчу привезла к опасной атаке, в которой был заработан пенальти.

Андреас Гранквист уверенно реализовал "приговор". 0:1. Турки пытались восстановить паритет, но оборона сборной Швеции выглядела монолитной. Янне Андерссон сделал несколько замен, которые помогли команде сдержать натиск соперника. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу шведов.

Турция — Швеция 0:1

Гол: Гранквист, 72 (с пенальти)

Турция: Болат — Челик, Азиз, Союнчу, Калдырым (Байрам, 87) — Йокушлу — Ундер, Текдемир (Кахвечи, 72), Малли (Озякуп, 83), Чалханоглу — Тосун.

Швеция: Ульсен — Люстиг, Линделеф (Хеландер, 46), Гранквист, Аугустинссон — Классон (Телин, 89), Ларссон, Йоханссон, Экдаль (Свенссон, 81), Ульссон — Берг.

Предупреждения: Чалханоглу — Гранквист, Экдаль.