В преддверии ответного матча с киевским Динамо амстердамский Аякс размялся на Роде. В ворота клуба из Керкраде влетело три мяча, хотя могло влететь гораздо больше. Амстердамцы предпочли атакующий, открытый и агрессивный футбол, который так нравится зрителям, хотя понятно, что против Динамо голландцы действовать будут в совершенно ином ключе.

Стартовый состав в сравнении с киевским матчем претерпел лишь одно изменение - в центре обороны наломавшего в столице Украины дров Олегера сменил футболист с невыговариваемой фамилией - Альдервейрельд. Наверняка, именно с этим же игроками Йол сыграет на Амстердам Арене в ближайший мид-уик. Разумеется, если не будет никаких травм и прочих неприятностей.

Аякс выиграл у Роды вчистую. Никаких сомнений в том, что победа останется за хозяевами не возникало с первой до последней минуты матча. Уже с самого начала атакующее трио де Йонг - Хамдауи - Суарес начинает терзать оборону керкрадцев, активно поддерживаемое фланговыми хавбеками ван дер Вилем и Эмануэльсоном. Вопрос только в том, когда Рода капитулирует. Продержались гости всего 34 минуты. Парадокс, но в этом эпизоде на стороне Аякса встала госпожа Фортуна. Прострел Суареса в направлении де Йонга остановил Аддо, пытавшийся вынести сферу подальше, но, к несчастью ветеран угодил в своего же партнера. В итоге мяч отскочил к Хамдауи, которому не составило труда переправить его в сетку. 1:0. Рода пала.

Во втором тайме Аякс заиграл еще изысканнее. Особенно старались де Йонг и Суарес, который перед началом игры продемонстрировал Амстердам Арене свою новорожденную дочурку в форме Аякса. Уругваец легко вошел в штрафную, обыгравшись в стенку с Хамдауи, и снял окончательные вопросы относительно победителя матча. Мяч номер три вновь организовали Суарес и Хамдауи, но забивал уже последний.

Итак, что же мы имеем? Любящий атаковать соперник едва ли рискнет предложить Динамо открытый футбол. Все же, киевляне - не Рода. Но шансы у украинской команды имеются.