Фейенорд гостил сегодня в Детинхеме и ожидаемо не встретил проблем против скромного Де Граафсхапа. Уже на первых минутах встречи роттердамцы захватили инициативу, а к десятой минуте успели пристреляться к воротам де Винтера. Гвидетти, Эль-Ахмади и Баккал проверили бдительность кипера и защитников, которые раз за разом проваливались на своих позициях. Особенно опасен был удар Баккала, после которого мяч лишь чудом не оказался в сетке, попав в голову кому-то из защитников.

После столь насыщенного старта встречи логично было бы ожидать и такого же продолжения, но остаток первого тайма прошел в малоинтересной борьбе и практически без голевых моментов. Лишь перед свистком на перерыв Эль-Ахмади удалось проломиться по центру к воротам де Винтера, но кипер успел сократить угол обстрела и ногой отразил удар марокканца.

Второй тайм также прошел под диктовку Фейе, и снова гости с первых же минут насели на ворота Де Граафсхапа. Защитникам Супер-фермеров пришлось стелиться в подкатах, чтобы блокировать попытки ударов команды Кумана. Удавалось это у них неплохо, но рано или поздно все провалы должны были быть наказаны, и на 71-й минуте Гвидетти, наконец, открыл счет в матче. Грубая ошибка центра защиты Де Граафсхапа позволила Джону выйти один на один с вратарем, с горем пополам обыграть его и поразить ворота.

В похожем стели спустя шесть минут гости удвоили свое преимущество. Теперь уже Эль-Ахмади оказался с глазу на глаз против де Винтера, но дуэль ему проиграл. К счастью Фейе, на добивании первым сыграл Схакен, поразивший пустые ворота. А уже в дополнительное время добил противника Секу Сиссе, головой замкнув подачу Схакена с правого фланга.

Де Граафсхап - Фейенорд 0:3
Голы: Гвидетти, 71, Схакен, 77, Сиссе, 90+3

Де Граафсхап: де Винтер, Налбантоглу, Янсен, Френкель, Сейс (Сречкович, 86), Вермут (Янсен, 60), Брейнбург (Гарсия-Кальвете, 74), Каак, Эль-Хаснауи, де Лееув, Пупон

Фейенорд: Мюльдер, Леердам, де Врей, Влаар, Мартинс Инди (Нелом, 85), Класи, Баккал, эль-Ахмади, Кабрал (Сиссе, 46), Схакен, Гвидетти (Ахахбар, 85)

Предупреждения: Каак - Схакен


Прошедшая неделя стала однозначно успешной для Хераклеса. Сначала альмельцы впервые в своей истории пробились в финал Кубка Голландии, а сегодня смогли разобраться дома с Утрехтом.

Три минуты потребовалось хозяевам, чтобы отправить мяч в ворота Фернандеса. Лоомс промчался левым флангом и остро подал на Арментероса, который одним касанием отыграл вратаря, а затем закатил мяч в ворота.

Впрочем, один гол преимущества не давал права хозяевам расслабляться, что и подтвердилось в начале второго тайма, когда дежурным мячом отличился ван дер Гун. Вполне вероятно, что если бы не последовавшее вскоре удаление Схута, то Утрехт смог бы удержать нужный себе счет или даже побороться за большее, однако в меньшинстве гости не выстояли. Дубль Гоурие в последние 10 минут встречи решил исход встречи в пользу Хераклеса

Хераклес - Утрехт 3:1
Голы: Арментерос, 3, Гоурие, 80, 86 - ван дер Гун, 54

Хераклес: Пасвеер, Давидсон, Брюкерс (ван Дейк, 89), те Вирик, Лоомс, Куанса, Вейинович (Гоурие, 63), Дуарте, Брунс, Эвертон (Педро, 63), Арментерос

Утрехт: Фернандес, Схут, ван дер Маарел, Бултхейс, ван дер Хоорн, Мартенссон, ван дер Гун, Кали (Оар, 83), Герндт (Такаги, 45, Маркит, 71), Дюплан, Демуж

Предупреждения: Давидсон, Куанса - Кали, Мартенссон, Схут, Демуж

Удален: Схут, 68

Матвей Белосорочкин, Football.ua