Вполне вероятно, что летом Аякс потеряет часть ведущих игроков, потому уже сейчас клуб наметил для себя главные цели на трансферном рынке.

Прежде всего, амстердамцы намерены позаботиться о защите, ведь нынешний ее лидер Ян Вертонген, скорее всего, следующий сезон начнет уже в составе другого клуба. Замену бельгийцу боссы Аякса видят в лице Никласа Мойсандера. Финн уже ранее приезжал в Амстердам, но за два года присутствия в столице так ничем себя и не проявил. Зато в АЗ, за который Никлас выступает с 2008-го года, он стал одним из незаменимых игроков защиты, и Франк де Бур видит в нем неплохое пополнение.

Еще одним потенциальным новичком Аякса по-прежнему остается лидер Херенвена Лусиано Нарсинг. 21-летний вингер проводит прекрасный сезон и не скрывает, что был бы рад возвращению в Амстердам.

Вполне вероятно, что будет летом у команды де Бура и третий новичок. Датчанин Лассе Шьоне из Неймегена по окончании сезона становится свободным агентом, и амстердамцы рассматривают подписание плеймейкера, как возможность увеличить глубину скамьи запасных. Помимо Аякса на него, к слову, претендуют также Фейенорд, Твенте и Шальке.