В четверг команда Франка де Бура проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против Днепра. Аяксу необходимо побеждать после поражения в Киеве 0:1, потому основной акцент в предстоящей игре амстердамцы сделают на атаку, однако серьезного внимания требуют и их действия в защите.

Укрепить оборонительную линию аяксидов, скорее всего, сможет капитан команды Никлас Мойсандер. Опытный защитник не принимал участия в первом матче с Днепром, а после этого повредил лодыжку во время разминки перед игрой с Херенвеном в воскресенье. Тем не менее, в среду Никлас должен возобновить полноценные тренировки в общей группе, потому ожидается, что в четверг он сможет выйти с первых минут.

В то же время, в ближайших матчах де Бур не сможет рассчитывать на вице-капитана Николая Бойлесена. Левый бек в 27-м туре Эредивизи получил ушиб правой лодыжки и вывихнул левую, потому теперь может пропустить несколько недель.

Помимо Мойсандера в строй вернулся форвард Колбейнн Сигторссон, который после долгого восстановления от травмы колена уже успел сыграть за молодежную команду Аякса, однако с первых минут против Днепра исландец вряд ли выйдет, учитывая хорошую форму поляка Милика.