Напомним, что весной над клубом нависла угроза неполучения лицензии на участие в чемпионате Голландии сезона 2015/2016. И хотя клуб справился с этой проблемой, летом его ждало очередное потрясение: 15 игроков покинули состав Твенте.

"Мы сделали несколько важных шагов вперед", — заявил ван ден Белт в интервью официальному клубному каналу.

"Стабилизация финансовых показателей Твенте играет ключевую роль в улучшении нынешнего положения клуба. Приятно осознавать, что теперь мы находимся на верном пути и практически избавились от проблем финансового характера".

"Что касается трансферов, то Твенте действительно покинуло много игроков. Однако технический директор клуба Тед ван Лиувен сумел частично заменить ушедших футболистов, подписав пять новичков. Как говорится, каждый недостаток имеет свои преимущества, поэтому мы не очень огорчаемся. Кроме того, у нас есть замечательная молодежная академия, с которой этим летом в первую команду влилось немало талантливых ребят".

После четырех стартовых тyров Твенте имеет в активе всего лишь одно очко.

"Да, мы знаем, что в спортивном плане старт нового сезона выдался неудачным. И именно по этой причине мы приняли трудное, но неизбежное решение: попрощались с главным тренером Альфредом Шредером. Пока временно команду бyдет возглавлять Рене Хек, однако мы уже активно занимаемся поисками нового наставника".

Следyющий матч в рамках чемпионата Голландии Твенте сыграет в субботу, 12 сентября, против Аякса.