Утрехт в четверг в рамках четвертьфинала Кубка Нидерландов переиграл ПСВ со счетом 3:1 и вышел в полуфинал соревнования, а сегодня принимал чемпионов на своём поле.

Хозяева начали матч очень вяло. До перерыва подопечные Эрика тен Хага вообще не включали скоростей, чем воспользовалась команда из Эйндховена. Хавбеки ПСВ комбинировали в центре поля, аж пока не последовала передача на де Йонга, а тот в касание не отдал на Ариаса. Колумбийский бек пробил мимо Руйтера и открыл счет.

Команды продолжили играть так, как будто ничего не произошло. Через шесть минут Ариас забросил мяч ближе к штрафной и де Йонг сбросил мяч во владения хозяев. В борьбе Гастон Перейро откинул сферу на ван Гинкеля и Марко мощно пробил в дальний угол ворот Руйтера. Это первый мяч 23-летнего голландца после возвращения на родину.

Соперники откровенно катали мяч по полю до перерыва. В первом тайме ПСВ вел по ударам в створ со счетом 2:0, а футболисты Утрехта нанесли лишь два удара мимо чужих ворот.

Проснулись хозяева на 50-й минуте. ПСВ буквально закрыли на своей половине поля, но по-настоящему опасных моментов у ворот Зута возникало крайне мало. Можно разве что вспомнить, как Бойманс попал в штангу после подачи с углового и удар мимо Айера.

Ближе к концовке Филипп Коку снял вингера Йозефзона и выпустил вместо него Схаарса, а Утрехт минут за 5 до конца смирился с поражением. Было пару моментов, чтобы увеличить преимущество у чемпионов, но контратаки с участием Нарсинга и де Йонга успехом не увенчались.

ПСВ уверенно победил в гостях и вернул себе первую строчку в чемпионате. Эйндховенцы снова опережают Аякс на одно очко, а Утрехт остался на девятом месте.