Несмотря на визит к явному аутсайдеру, ослабленный травмами и дисквалификациями Твенте не мог рассчитывать на легкую прогулку. Так, энсхедцам не могли помочь сразу два центрхава Мокотжо и Гутьеррес, а в атаке Туккерс не досчитались талантливого аяксида Эль-Аззузи, продолжающего отбывать дисквалификацию. Также не мог сыграть из-за перебора желтых центрбек Йоахим Андерсен. В итоге, в редутах Твенте образовались бреши, которыми в итоге воспользовались хозяева.

По статистике, Де Граафхсап даже превосходил соперника, чаще угрожая воротам Твенте, а также полностью подавляя гостей в силовой борьбе и верховых дуэлях. Тем не менее, в середине тайма безобидное и привычное смещение Кабрала с правого фланга в центр завершилось неожиданным для вратаря ударом в дальний угол метров с 30-ти, и Туккерс повели в счете.

В середине второго тайма поле покинул Тесселаар, и задача Твенте удержать минимальное преимущество или даже развить его, казалась более чем осуществимой, однако подопечные Рене Хаке умудрились вместо этого упустить победу. Вышедший на замену Паржищек в концовке встречи сумел поразить ворота Марсмана и принести борцу за выживание весьма ценную ничью, позволившую оторваться от идущего последним Камбуура на два очка.

Footbal.ua

Де Граафсхап — Твенте 1:1
Голы: Паржищек, 86 — Кабрал, 32

Де Граафхсап: Джурджус — Вилл, Преппер, ван де Паверт, Тесселаар — Димерс (Паржищек, 74), Эль-Джебли (Коолхоф, 60), Тарфи (Смеетс, 46), Драйвер — Петерс, Вермей

Твенте: Марсман — тер Авест, Бруно Увини, Бейен, Тескер — Схилдер, Хелшер — Зиех, Эде (ван дер Лели, 38), Кабрал (Шмидт, 78) — Завада (Бьорвен, 65)

Предупреждения: ван де Паверт, Тарфи, Тесселаар, Смеетс — Завада, Зиех, Марсман

Удален: Тесселаар, 60