В матче Хераклеса и Виллема обе стороны быстренько схватили по желтой карточке, но гости поплатились за фол Хайе не только этим: Бель Хассани пробил со штрафного прямо по воротам, а голкипер вроде бы и отразил удар, но мяч все же успел побывать за линией — хозяева повели в счете.

Уже практически миновал первый час игры, когда Пауль Гладон выстрелил из двустволки: форвард Хераклеса отличился на 59-й и 63-й минутах. Виллему удалось отыграть один мяч: под занавес поединка, на 82-й минуте Эрик Фалькенбург размочил ворота Кастро; но этого оказалось мало. 

Гладон мог отметиться и хет-триком, но на 88-й и 89-й минутах не реализовал целых два пенальти, которые, впрочем, уже ничего не решали. 

Хераклес — Виллем II 3:1
Голы: Бель Хассани, 26, Гладон, 59, 63 — Фалькенбург, 82

Хераклес: Кастро — Брюкерс, те Вирик, Хоогма, Госенс — Бель Хассани, Пелупесси, Брунс (Фледдерус, 83) — Навратил (Кувас, 78), Дарри (ван Мигем, 90+1), Гладон

Виллем: Лампру — Хееркенс, Вуйтенс, Петерс, Копперс — Оджо, Фалькенбург, ван ден Боомен — Бруно Андраде (Шуурман, 84), Хайе (Калкан, 78), Фран Соль (Огбече, 83)

Предупреждения: Брунс, Бель Хассани — Хайе, Вуйтенс

На 88-й и 89-й минутах Гладон не реализовал пенальти